Нужно поскорее объединиться с группой и обсудить план действий. Надеюсь, они ещё живы и пережили землетрясение куда лучше, чем я… Даже думать не хочу, что будет, если моё суждение ошибочно и наших положили… Хотя, у них там есть целители, значит, выжить должны.
Внезапное отступление монстров одновременно хорошо и плохо. Если бы я был в игре, то это могло означать только одно: смену фазы рейдового сражения. Вполне возможно, что так и произойдёт и сейчас. Как бы я был рад ошибаться, но вдалеке замаячила фигура того, кого мне бы в одиночку встречать совсем не хотелось — ухмыляющегося вождя орков, чей пронзительный взгляд был направлен исключительно на меня.
В мгновение ока массивная шестиметровая фигура начала прорываться начала сквозь толпу, буквально раскидывая своих товарищей по округе. Сейчас эту тушу можно было сравнивать только с КАМАЗом, который пёр ко мне на полной скорости. Тварь мускулистая, широкая, мощная, страшная и очень мерзкая. Зрелище, мягко говоря, не для слабонервных. Мне даже кажется, что он стал куда более уродливым, чем в прошлый раз, когда я видел его во время разведки.
— Человек! — проклятый вождь проревел на всю округу хриплым противным голосом, резавшим уши словно тысяча тонких лезвий, указывая на меня массивным топором. — Ты правда считаешь, что способен выстоять? Или надеялся, что я забуду про тебя? Или, может, что не замечу в этой суматохе?
Он понимает человеческую речь и неплохо строит предложения… Это настоящий кошмар, потому что он точно обладает интеллектом уровня человека. И что значит «замечу»? Надеюсь, это не отсылка к тому странному уведомлению Системы , когда на меня положил глаз Лорд демонов. А если он действительно намекнул на это? Тогда что, теперь все сильные монстры будут искать меня? Звучит хуже некуда. Надо будет расспросить об этом Мию.
Ладно, раз я в западне, и вождь сосредоточил всё своё внимание на мне, будто вызывая на дуэль, надо использовать эту возможность и увести гадину подальше. Если группа выжила, они смогут добить остаток проклятых орков и низкоуровневых чудовищ, а затем перегруппироваться и помочь мне в убийстве босса. Сейчас он самая большая угроза для всех в этом сражении. Если смогу помочь всем таким образом — надо рискнуть!
Может, у меня даже получится нанести главарю орды какой-нибудь урон… Хотя я на это особо не рассчитываю, учитывая ярость, с которой сражаются проклятые орки, и огромное количество навыков вражеского лидера — это будет очередной бой насмерть.
Ну… С богом! Активировав Рывок Гончей, я побежал к роще деревьев на северном холме, попутно стараясь правильно маневрировать и выпускать стрелы в несущегося на меня вождя. Ага, клюнул, значит, гад… Хотя он же сам меня вызвал на поединок. Ещё бы он стоял в стороне!
