ИПБ-4: Странник — Хэпехов

Не успев принять горизонтальное положение и протереть глаза как меня признали братом по несчастью и всунули кувшин пива, за которым невесть, когда уже успели сбегать.

Как ни странно, но отсутствие пары человек, а тем более Горгина никого не удивило, все же начальство. Общее мнение звучало как «Наверно выпил за компанию с работягами, во благо упавшего духа и свалил восвояси, дабы не мешать нам свинячить своим присутствием». А по сколько чатов тут нет, а списки друзей и соклановцы зависли на моменте выхода из Бездны то и проверить так ли это не выйдет.

Опустошив по две кружки все набрались сил и решили разойтись по своим делам, раз приказов нет то вполне можно считать это за не озвученный выходной. Я хоть и был в отличном состоянии, готовый мчаться куда глаза глядят, но все же дождался тех, кто решил вернуться в бездну, а не остаться в этом мире с целью поправить самочувствие, дедовским методом.

Так как самолично могу просто и не добраться до бездны. Ведь я и понятия не имею как объясниться с водителем самоката, так как он говорит явно не на моем языке. Да и игроками водители не являлись, во всяком случае тот, кто вез нас сюда так точно. Видимо это уже всем вошедшим в бездну дают возможность изъясняться на общем или понимать, что говорят другие игроки.

Вилилумп, который хоть и выглядел хуже всех по причине влитого в него вчера куба алкоголя, но все же из-за занимаемой им должности отправился в бездну, на свое рабочее место. Что ж сказать, не зря занимает свое место, так как едва ли мы прошли через портал он воскликнул что Горгина убили. Так как в составе клана его имя серое. После чего тут же умчался по всей видимости в сторону клановой крепости. Даже не знаю зачем, и чем ему это поможет. Вероятно, одно наличие ее на том же месте в целости и сохранности остудит его непонятное поведение.

Прозвучавших хоровой вздох остальных соклановцев нес в себе облегчение, все радовались, что их не погнали неведомо куда, а дали время оклематься.

Остальные тоже ускорились, но не в ту же сторону, а в трактир, за чудесным снадобьем, снимающим похмелье. Ведь как знать, когда Вилилумп очухается и начнет требовать активных действий. Впрочем, я отцепился от вялой компании, под предлогом парочки нюансов в бухгалтерии. Едва заслышав куда я намерен идти их мигрень словно вошла в новую стадию, и они даже, не сказав, а махнув на прощание удалились.

Чаты

Нокс: Я прибыл, груз при мне.

Тобин: Отлично, начинай бродить по замку, а лучше сверься с картой, может вырисовалось куда меня унесли.

Нокс: Направление есть, и только. Все же казна не просто пшик и на ней видимо не сэкономили. Так что начинай попытки пробиться к моему инвентарю.