Инженер магических сетей 4 — Илья Савич

Зараза…

Верещагин должен закончить дело. Кому… И тут же промелькнула мысль, не причастна ли к исчезновению Загорская?

— Где он отсыпался? — спросил я.

Маршал назвал адрес гостиницы и номер. Он нервничал, судя по голосу. Но, конечно же, старался не выдавать этого. Наверняка у князя императорской крови хватало связей и ресурсов, чтобы бросить их на поиски своего юриста, но это не помогло, раз он позвонил мне.

— Игорь Сергеевич, — понизив голос, добавил маршал. — Я не могу послать своих людей, это вызовет ответную реакцию, и жизнь моего юриста окажется под угрозой. Не думаю, что его ликвидировали, но это ещё могут сделать. Понимаете?

— Да. Буду искать, Григорий Семёнович, — обещал я. — И найду.

Я сбросил вызов и сказал таксисту:

— Адрес изменился…

━─━────༺༻────━─━

— Удалось что-нибудь нарыть?

— Да, Игорь. Здание принадлежит организации, аффилированной с родом Загорских. Связь очень косвенная, шифровались круто, но это точно они.

— Зараза…

То есть, Верещагин, который показал кузькину мать наследнице рода, забрёл к ним поспать после такой демонстрации. Интересно только, совпадение, или они как-то спланировали такой поворот событий?

— Спасибо, Алён. Номер забронирован?

— Да. Не удалось взять номер, в котором он остановился, но твой совсем рядом. Фальшивый паспорт привезёт Аи.

— Отлично, спасибо. Как вы там?

— Нормально… — протянула Алёна. — Но мужик с отрубленными пальцами не очень хорошая посылка, Игорь. Азуми, конечно, вернула их на место, но в следующий раз лучше отправь цветы.

— Хорошо, постараюсь запомнить, — хмыкнул я. — О, вижу Аи. Нам пора.

— Пока.

Я сбросил вызов и встретился с младшим Сайго за пару кварталов от гостиницы «Уют».

— Вот, всё здесь! — старательно выговаривая русские слова, он протянул свёрток.

Я достал паспорт в чёрной обложке с гербом империи и глянул первую страницу.

— Градов Виолент Теагенович? — нахмурился я. — А что-то попроще придумать нельзя было? И почему на фотке усы?

Там был изображён отдалённо похожий на меня мужик. Очень отдалённо, но это же нормально для фото на паспорт?

Аи, естественно, просто пожал плечами. На первый вопрос он ответить не мог, но зато указал на свёрток, который я считал пустым и добавил:

— Там ещё что-то.

— Чего? — нахмурился и заглянул внутрь. — Да вы издеваетесь⁈

Тут телефон брякнул сообщением:

«Это необходимо, Игорь! Конспирация не помешает!»

Блин, она откуда-то наблюдает, что ли? Только залез же в свёрток!

А затем пришло ещё два сообщения подряд:

«Ахахах, попроси Аи сфоткать тебя!»

«Но я серьёзно… Надень это»

Я перевёл взгляд на Аи. Тот еле сдерживал хохот, но изо всех сил сохранял серьёзную мину.