Проводив его взглядом, я задумался. Какой-то мутный тип, не нравится он мне и доверия не вызывает. Это же насколько надо отчаяться завербовать охотников, чтобы ждать в больнице пока очнется человек даже не обладающий способностями?
Но его слова заставили меня задуматься о том, что я мог стать одарённым. Хотя, Тамара Павловна сидела ближе к кондиционеру. Будет смешно если дар получит она, особенно какой-то, связанный с охлаждением помещений.
Само собой я знал об одарённых, которые стали появляться вскоре после открытия первых разломов.
Наверное никогда не забуду как несколько лет назад впервые увидел ролик про парня в Екатеринбурге, который умел летать, в тот момент это был один из первых проявившихся и ролик взорвал все соцсети.
Конечно, потом уже появились люди умеющие регенерировать части тела, обладающие телекинезом и даже человек-факел будто из фантастической четверки.
Безусловно не все проявившиеся способности были крутыми и полезными, но шанс выиграть в лотерею и получить сверх-силу невольно вызывал улыбку на лице.
И в этих сладких мечтах я откинулся на подушку закрыв глаза.
Разбудил меня звонок мамы.
— Сашуль, родной мой, — едва сдерживала слезы мама. — Ну наконец-то слышу твой голос, а то так переживала как узнала что случилось. Да еще и не дозвониться было. В голову только самое страшное лезло.
— Всё в порядке, мамуль, я в полном порядке, просто для профилактики положили немного обследоваться, — приукрасил я в надежде немного успокоить маму.
— Сашуль, я так переживала за тебя! Вы же с Катькой у меня самое дорогое, что есть, и такая напасть приключилась.
— Я в полном порядке, переживать не о чем, лучше скажи, как там Катя?
— Ох, родной, Катюша все никак не вылечится, всех врачей оббегали. Уже месяц кашляет, а врачи только руками разводят, предлагают пройти повторную флюрографию, но нельзя ведь так часто!
В итоге проболтал с мамой добрые полчаса и убедил её, что я действительно в полном порядке.
Тёплый луч ласково коснулся моего лица. Ранняя весна приветствовала мой выход из больницы.
Как же здорово всё-таки жить!
Не помню когда последний раз с таким удовольствием просто стоял на улице, зажмурив глаза и подставив лицо под греющее весеннее солнце.
За две недели что я провёл в больнице, весна уже окончательно вступила в права.
Постояв так пару минут, я двинулся в сторону автобусной остановки. Хлюпая по практически растаявшему снегу, что неожиданно выпал ночью, невольно улыбался и думал о произошедшем.
Как там моя работа, интересно ликвидаторы уже закрыли разлом за это время? Надо завтра узнать, что там с офисом и куда вообще выходить теперь на работу, больничный то закончился.
