Инцел на службе демоницы 3: Добро пожаловать в порок — М. Блум

— А цивилизации, — я врезался в нее глазами, — которую ты уничтожила, ты тоже это говорила? И как, далеко они долетели?

За мгновение лицо демоницы изменилось, став таким же жутким, как каменные маски древних богов со стертых с лица земли храмов — словно она и сама сейчас была готова все вокруг стереть в порошок. Пронзая воздух, из-под ее ногтя в мою сторону вырвалась струйка пламени, только не привычно холодная, а безумно горячая, которая уже не в шутку могла испепелить.

— Не смей, — сверкнула глазами Би, — говорить о том, чего не понимаешь!..

А что я мог понимать, если она мне ничего не рассказывала?

— А кто такой Филиппо? Что ты сделала с ним? Вытащила из трясины или затянула туда?

Еще одна огненная волна — гораздо мощнее и яростнее — метнулась в мою сторону, и я едва успел отскочить, чувствуя запах гари. Все это без единой угрозы в стиле «испепелю», подтверждая и так очевидное: если Би по-настоящему захочет испепелить, она не будет тратить слов. В этот момент я вполне верил, что она могла уничтожить целую цивилизацию. Для их же блага.

— Ты веришь либо мне, либо ему! — гневно бросила Би. — По-другому невозможно!

— А я вообще могу тебе верить?

— Решай сам, — жестко отрезала она. — Мне не нужен фамильяр, который не может с этим разобраться! — и исчезла.

Чашка, всего мгновение назад бывшая в ее руках, упала на пол и со звоном разбилась, запачкав все вокруг темными каплями недопитого кофе и разлетевшимися по сторонам осколками фарфора, которые придется убирать мне. Она и здесь не оставила мне выбора. Глядя на этот хаос — мелкий и ничтожный по сравнению с тем, что творился у меня в голове — я знал лишь одну вещь: я больше не хотел носить на груди ее медальон, не хотел давать ей круглосуточный доступ к моим чувствам и мыслям. Уж это я вполне мог сделать.

Оставив медальон дома, я отправился в университет. На скуле вовсю расцветал синяк, запястье с уродливой сыпью зудело, а в голове царил полный раздрай — в общем, я был не в той форме, чтобы придумать занятие получше. Иронично, но когда не знаешь, как быть дальше, вся надежда остается только на рутину.

В знакомых стенах царило непривычное оживление. Из-за форума занятия сегодня отменили, однако студентов в коридорах было даже больше, чем обычно — всему универу сказали прийти, и, как ни странно, все пришли. Пробираясь сквозь толпу, я подходил к кабинету, где собиралась наша группа. С каждым шагом сердце стучало все громче, словно гадая, обе ли они там. И как себя с ними вести? Что делать с Асей? Как теперь будет с Сашей?

— А я б на ее месте тоже не пришла…