Инцел на службе демоницы 2: Парень нарасхват — М. Блум

— Оскорблять меня решила с утра пораньше? — проворчал я.

— Нет, — насмешливо отозвалась демоница, — только немного просветить. Жил-был на свете один осел, и оказался он как-то между двумя роскошными сочными кучками сена. И одна, и другая казались настолько вкусными, что он не мог решиться, из какой же попробовать первой, и в итоге сдох от голода, так и не выбрав. И ты мне его очень напоминаешь…

Я нехотя повернулся к Би, уже догадываясь, к чему она ведет. Но спящая у нее в заложниках Ася не давала мне высказать вслух все, что я об этом думал.

— Ты как тот осел, — махнув в мою сторону пальцем, продолжила она, — с одной стороны «Я не трахаюсь с другими, чтобы не расстроить Асю», а с другой «Я не трахаю Асю, чтобы можно было трахать других». И пока тебе в руки не попал медальон, ты просто мотал головой от одной кучки к другой и в итоге не трахал вообще никого! Так что будь благодарен, если бы не я, ты бы до сих пор был девственником…

Я молча прислонился к столу. А что на это сказать? Спасибо?

— Поэтому в благодарность на этот комикон, — Би ткнула на погасший экран Асиного смартфона, заставив его выплыть из темноты и показать цветастое приглашение, — пойдешь ты. И никакие ответы, кроме радостного согласия, здесь не принимаются!

Нутром чувствуя, что здесь какой-то подвох, я хмуро покосился на письмо. И дался же им всем этот комикон!

— Это там, что ли, мне надо стать «мистером популярность»?

— Молодец, — качнула головой Би. — Сам все понял.

— Да вообще-то, нет, — покачал головой уже я. После вчерашнего ввязываться в ее авантюры без всяких объяснений мне не хотелось. Хочешь, чтобы я был нарасхват, будь добра объясни, кто, где и за какое именно место будет меня хватать.

Явно считав эту мысль, суккуба хмыкнула, выдвинула мой стул и села, по-деловому сложив нога на ногу, будто готовясь к долгим переговорам. В принципе, ей-то спешить было некуда — это я рисковал опоздать на пары, слушая очередной курс занимательной демонологии.

— Думаю, не надо объяснять, — начала она, — что ад и рай тысячелетиями ненавидят друг друга, и эта ненависть постоянно выливается в конфликты. Раньше была жестокая война: мы сражались друг с другом, не считая жертв и потерь, не оставляя противнику даже шанса на существование. Об этом ты можешь почитать в любом учебнике истории…

Би махнула рукой на книжную полку, где еще пылились мои старые учебники. В школе я любил историю, но что-то не помню там таких слов, как «ад» и «рай». Или это я читал невнимательно?

— Но это было давно, — продолжила она, — а сейчас у нас формальное перемирие, которое не всем нравится, но которое всех устраивает. Построено оно на традициях, которые всем приходится соблюдать. И сегодня, — она сделала небольшую паузу, — время как раз одной из таких традиций.