— Аня Иволгина? — задумалась Лиза. — А, это твоя дальняя родственница по матери, насколько я знаю. Пару лет назад что-то я слышала про то, что она прогневила своих родителей и её выгнали в корниловскую академию учиться, что довольно странно.
— Выгнали? — слегка прибалдел я. — А за что?
— Не знаю, в нашем большом клане много такого происходит, о чём лучше не знать. А почему ты спросил?
Я вздохнул и рассказал про знакомство с вахмистром Иволгиной.
— Офигеть — совпадение, — прокомментировала Лиза моё с Аней знакомство возле палатки. — Нарочно не придумаешь. Она молодец, раз уже унтер-офицер. Я об этом не знала, — на лице девчушки отражалось сильное удивление. — Вит, а она тебе что сказала, когда увидела?
— Ровным счётом ничего, просто смотрела загадочно.
— Может, вы даже и знакомы не были? Или она застеснялась?
— А чего стесняться, если мы знакомы?
— А если нет? Надо бы с ней увидеться и пообщаться, как думаешь?
— Можно будет, если она захочет, — чуть нахмурился я. — А с Мисаки хочешь увидеться?
— Да, очень интересно послушать её историю, — покивала Лиза.
Пару минут кушали мороженое, потом девчушка заказала ещё кофе. Я тем временем поинтересовался у неё про Ирину и вообще про новости в их казарме. Когда официантка принесла кофе и ушла, Лиза рассказала, что Ира пока что на полигоне в Кубинке, а её подруга Вика — почти сразу же вернулась оттуда.
— А, встречал я эту Вику, когда мы со старшей сестрицей Энджи обедали в «Полисе», — не без удовольствия вспомнил я. — Острая на язык барышня.
— Ну да, она веселая, а ещё она — астральная подруга, наверно, — чуть покраснев, произнесла кузина.
— Ого! Ты уверена?
— Почти уверена — они ведь живут в одной комнате, ну и это немного заметно.
— Заметно в каком плане?
— Мне кажется, что эта Вика в астральном плане ревнует Иру ко мне, если можно так выразиться, — проговорив это, Лиза вздохнула.
Я ухмыльнулся.
— Так-так, сестрица! Разве к этому есть серьёзные основания?
— Ну ты же знаешь, что мы иногда медитируем, — вспыхнула девчушка.
«Так, спокойно, а то она и расплакаться может — не надо её нервировать», — подумал я, поднялся и пересел на её диванчик.
— Лиза, милая, — я взял её за ладонь, — я не осуждаю. Ты успокойся и не обижайся, ладно?
«Как же она нежно и классно пахнет, голова прямо кружится», — нахождение рядом с Лизой волновало меня, и это беспокоило. — «Хотя саудовские принцы женятся на кузинах».
— Не буду, — покивала блондинка. — А ты правда не осуждаешь? — неуверенно спросила она.
— Правда, милая! Время вообще такое, что парни хороших девушек не ценят, а ты очень хорошая и я вполне допускаю, что Ира медитирует с тобой потому, что ей с тобой комфортно общаться и дружить. Ничего в этом плохого не вижу! — я чуть сжал её мягкую, нежную ладошку.
