Иной. Том 5. Адская работа — Amazerak

— Да, узнал. Мою мать убил Аркадий. Они подрались или что-то вроде того.

— И что ты намерен делать?

— Что-что… убить его, что же ещё?

— И когда?

— Не знаю. Надо подумать. Я пока ничего не планировал.

— Ты можешь вызвать его на дуэль. Если её устроить в красной зоне, к тебе не возникнет никаких вопросов. Все понимают, что дуэль — дело чести. Если Аркадий погибнет от твоей руки, это будет выглядеть более… скажем так, естественно, чем если его найдут с оторванной башкой в собственной машине. Плюс к этому после победы ты получишь энергию. У него сейчас тридцать восьмой уровень, и тебе достанется около семи тысяч.

— То есть, СКИФ хочет убить Аркадия моими руками, — догадался я.

— Данный вопрос пока только обсуждается, но лично мне, сказать откровенно, этого не хотелось бы.

— Почему?

— Дуэль — дело рискованное. На ней могут драться только равные соперники, то есть те, у кого разница не более трёх уровней.

— Прям как в боксе.

— Да. Тут действует тот же принцип. Ну так вот. Сейчас у тебя тридцать седьмой уровень, а чтобы быть уверенными в победе, ты должен иметь максимально допустимое преимущество в три уровня. Сколько потребуется времени, чтобы ты поднял четыре уровня? Возможно, полгода, возможно, больше.

— И в чём проблема?

— В том, что организация не намерена так долго ждать. Если не получишь нужный уровень в короткие сроки, твоего приёмного отца мы уберём собственными силами.

— Но это моё дело. Я сам должен отомстить. Он убил мою мать, вообще-то. И семь тысяч энергии лишними не будут.

— Да, всё так, но ни я, ни моё руководство не хочет, чтобы ты рисковал жизнью даже при наличии столь неоспоримых плюсов.

Естественно, я хотел прикончить Аркадия собственными руками. Я имел полное право убить его! Но Марина верно говорила: уровень для этого нужен повыше. Пока я качался до тридцать седьмого, мой приёмный папаша тоже стал сильнее. Мне предстояло обогнать его, однако сделать это было не так-то и просто, когда для каждого уровня требуется десять и более тысяч единиц. Где столько взять?

Январь стал довольно продуктивным месяцем. Шестнадцатого числа, сразу после того, как я вернулся из Нижнего Новгорода, Марина потащила меня в Новоегорьевский лес, где мы бродили три дня подряд, истребляя скопившиеся в чаще полчища иных. Понятное дело, основную нагрузку взяла на себя Марина, но и мне кое-что перепало. По итогу мой баланс увеличился на три тысячи восемьсот с чем-то единиц.

А в конце января мы с Ясмин поехали в дикие земли. Там мне удалось найти двух иных шестого уровня и одного — седьмого и уничтожить их. Но получил я немного — всего полторы тысячи единиц энергии.