Иной. Книга 5. Падение Первых — Алексей Щинов

Возглавлял эти полки один из сотников Элиз, его настоящего имени я не знал, а как недавно выяснил, оно есть у каждого. Не стоит путать с истинным именем, которое есть, например, у Дархана, реальное имя — это просто имя, не дающее никаких системных бонусов, ну или, по мнению жителей этого игрового мира, божественных благословлений.

За полководцем шли три знаменосца: один, как обычно, со штандартом государства, два других — с флагами своих подразделений. Первое знамя — пика, пронзающая гротескного монстра на белом фоне. Второе знамя — ящер с копьём, которое остриём смотрит в небо.

В это мгновение я взглянул на трибуны: все сидели и с торжественным видом наблюдали за идущими воинами. Детишки, как людские, так и ящеров, что-то кричали и махали игрушечными мечами, поддерживая своих защитников. Это радовало, но вместе с этим в глубине души у меня всё сильнее и сильнее пускала свои корни тоска.

Я уже смирился с тем, что застрял в этом проклятом мире, смирился с тем, что нужно выполнить определённые условия, чтобы вернуться домой, смирился с тем, что жена не может навестить меня… Но я сейчас искренне и с полной надежды душой хотел, чтобы она видела этот краткий миг всей истории этого мира, чтобы она видела, чего я смог тут добиться. Хоть это и не реальный мир, но всё это было построено с помощью невероятных усилий, огромной удачи и нескончаемой надежды и веры в то, что я вернусь в свой родной мир.

«У меня для тебя есть новости, какие они, я тебе не скажу, закончи праздник, потом пообщаемся с глазу на глаз, как вернёшься в свои покои, — неожиданно разорвал поток моих мыслей Сергей, говоря не шуточным тоном, а спокойным и размеренным, словно он человек, а не какая-то мифическая сущность. — Поверь, это очень и очень важные лично для тебя сведения, не могу больше их от тебя скрывать».

Почему-то на душе стало несколько теплее. Я даже не знал почему, но мне показалось, что на некоторые вопросы я смогу найти ответы. И на моём лице улыбка начала сиять ещё сильнее.

Следом за пехотинцами шли стрелки. Два разных и так похожих друг на друга полка. У них было одно знамя, одно общее на оба полка — ливень стрел, что падал на разрозненные ряды противника. Первыми шли лучники, которых возглавлял Леголас. Ради этого мероприятия он всем стрелкам лично разрешил облачиться в одеяния рейнджеров, тем самым условно принимая их в свои ряды. Они тоже улыбались, тоже радовались этому дню, даже Лег, на лице которого непривычно было видеть добродушную улыбку.

Следом за лучниками шли арбалетчики. Возглавлял их, естественно, Пони в своём уже привычном шлеме. Все остальные решили облачиться в кожаные доспехи, схожие с его, а также придумали свой аналог шлема как у Пони. Конечно, он таких эффектов не давал, но это была мощная поддержка своего полководца, которую этот некогда робкий человек ощущал всей своей душой.