— Ба! — вытаращил на меня глаза этот конь с кибержопой. — Иной взялся за голову! Как так⁈ Сейчас точно метеорит где-нибудь упадёт! Желательно прям на меня! Я не верю своим глазам и своим ушам! Такого просто быть не может! Всё! У меня сейчас будет сердечный приступ!
— Язва, — усмехнулся я, после чего погладил по шее Буцефала. — Ладно тебе издеваться. Смотри, вид какой…
— Такое ощущение, что ты собрался подыхать… ладно, хрен с тобой, созерцай. А я в своё элитное стойло! Хорошо, что твои подчиненные подумали о будущем твоего личного скакуна!
— А я даже и не знал, что у нас есть элитное стойло, — искренне удивился я, но конь этого уже не слышал, он уже покинул стену, просто спрыгнув с неё, благо ему его копыта позволяли.
Постояв ещё минут пять, я начал медленно брести вдоль стены. Довольно часто мне попадались патрулирующие стену караульные, что вытягивались при моём появлении рядом с ними. Радовало, что стража не дремала, очень радовало. Город останется в надежных руках, если система меня выпустит для помощи Императору.
Пока я шёл, всматривался в заполненные до отвала колчаны со стрелами и болтами. Причём у каждой бойницы был запас и того и другого, так как было неизвестно, какой именно боец встанет возле этой самой точки — лучник или арбалетчик. Но особо радовали башни, которые нам всё же удалось построить, причём сразу из камня, а не как стены, которые всё ещё местами перебираются, благо с внешней стороны они уже целиком каменные. Башни были как целые бастионы, в них был запас вооружения, через них можно было попасть на стену с внутренней стороны, и каждая башня легко изолировалась закрытием решёток, если вдруг существовала опасность прорыва противника.
Когда я вернулся к себе в комнату, то застал Элиз, которая уже спала в моей кровати. Я лишь радовался этому факту. Если что, нас разбудят, я в этом был уверен, так что можно спокойно раздеться и тоже лечь отдохнуть… благо игроков пока рядом не наблюдалось.
— Мастер! Командующая Элиз! — стучался в дверь какой-то перепуганный ящер, буквально за мгновенье разбудив меня и девушку. — Мастер! Командующая Элиз!
— Кажется, там нас зовут… — сонным голосом проговорила девушка, обнимая мою уже затекшую руку как мягкую игрушку.
— Кажется, да… — таким же голосом сказал я, бросив взгляд на системные часы. — Как я и рассчитывал… Прошло четыре часа… Похоже, подземные твари приближаются.
— Мастер…
— Заткнись! — крикнула девушка. — Слышали мы! Стой у двери и жди!
— Фига ты злая, — усмехнулся я и поцеловал девушку в лоб. — Ладно, надо вставать. Чувствую… игроки тоже не дураки, явно у них есть информация о том, что нам могут ударить в спину. Сто процентов, тоже сейчас пойдут в атаку.
