Инквизитор V — Вячеслав Ипатов

Устало вздохнув, я закрыл карту и потер лицо ладонями, пытаясь собраться с мысли. Получалось не слишком хорошо. Проблемы приходили одна за одной, так что я поневоле терялся, не зная, что предпринять. Например, стоило ли на самом деле устраивать переговоры? На текущий момент больше всего хотелось, чтобы всех этих событий, порталов, Ярвеном не существовало. У меня и так было множество проблем, чтобы не желать появления столь непонятной переменной, как еще один игрок.

Вот только отрицание действительности ее не отменяет, а в одном этот Ярвен был прав. Так уж сложилось, что мы оказались соседями. Причем нас связывал не только портал, по морю до его предполагаемых земель также должно было быть не далеко. А потому, во избежание эксцессов, стоило на самом деле поговорить, добившись хотя бы нейтралитета. И всеми силами надеяться, что это не просто уловка, предназначенная для того, чтобы ослабить мою бдительность и ударить в спину.

Последнее соображение я бы не назвал паранойей, учитывая постскриптум Ярвен. «Я произведу разведку окружающей территории» — эта фраза вызывала настоящий зубовный скрежет, ибо, а что я мог ответить? Возмутиться? Потребовать убрать разведчиков? Так ведь у меня все равно не имелось сил, дабы их вышвырнуть прочь, ну или истребить. Особенно, если Ярвен собирался использовать гарпий. Ведь не мог же я на драконах гоняться за пернатыми девушками? На такое дело драконов не напасешься, не говоря уже о том, что для них имелись дела по важнее.

Да и особого права на то, чтобы отказывать людям в передвижении по этому краю у меня не было. Портал выходил в условные «ничейные земли». Область, которую сейчас оспаривали «Полночь», «Черный альянс» и я сам. И кому она в итоге достанется было неизвестно, но зато вполне очевидным являлся факт, что в ближайшие дни окончательный хозяин определиться не сможет. Даже если я смогу занять бывший замок Октавиана, закрепить за собой эту землю получится еще очень не скоро. Пожалуй, ее можно будет счесть таковой только после заключения мира с «Полночью» и выяснения отношения с собственным кланом. А до того разного рода нейтралы имели полное право здесь находиться.

Оставалось надеяться, что хотя бы на земли столицы и западного замка Ярвен не полезет. Ведь, если его разведчики появятся там, ничего не останется, кроме как их атаковать. А к чему это приведет, не хотелось даже думать. Врагов у меня и так было в достатке. Что же касается будущих переговоров и возможного союза, их я обязательно устрою, но немного позже, когда разберусь со своими основными врагами. Все же вмешательство в нынешнюю обстановку нового лица не хотелось. По многим причинам.