Инквизитор Тьмы 4 — Алексей Шмаков

Перелопатил больше двух сотен дел и смог отобрать для Ярослава всего два. Только они более-менее были осуществлены по всем правилам и могли реально выполнить заложенную в них программу.

Одна печать должна была вытянуть жизни из всех жителей довольно крупного посёлка под столицей и направить эту энергию на открытие канала с демоническим планом. Причём канала очень широкого, способного продержаться минимум пару месяцев. За это время в наш мир могли пробраться множество демонов и натворить здесь столько всего, что даже представить страшно.

Накрыли тёмных, что решили это сделать, буквально на последней стадии. Все печати уже были готовы, происходила первоначальная накачка энергии, которая и должна была дать толчок. А уже дальше печать сама должна была себя подпитывать за счёт новых смертей. Но не вышло. Инквизиция нагрянула и уничтожила всех тёмных без суда и следствия. Это, они, конечно, погорячились. Могли хотя бы узнать, кто это такой умный смог совместить правильно почти два десятка печатей, да ещё и рассчитать всё практически идеально.

Даже мне потребовалось бы на составление подобной печати очень много времени. Уверен, что и Ярослав провозился бы с ней довольно долго.

Можно сказать, с уверенностью, что её составлял такой же гений, что и мой ученик. Причём не заражённый. Иначе он не стал бы так заморачиваться. Состряпал бы что-нибудь по-быстрому, чтобы убить как можно больше людей, и дело с концом.

А вторым пособием я выбрал дело с уничтожением Романовых. Печать, что накрыла их поместье, была отлично запечатлена на видео, так что пускай парень поработает над ней. Возможно, удастся понять, что это было и найти способ обезопасить империю от повторения подобного.

Забрал эти дела с собой, затем забрал Ярослава и отправились в поместье. А на следующий день прямо с утра я выступил в роли учителя для Варвары. Получается, моей внучатой племянницы. Старшей дочери Алексея.

Всё же она уже смогла к своим восемнадцати годам освоить сразу шесть рун восьмого круга. А это даже круче меня будет. Причём значительно круче. Если девчонка продолжит также стремительно расти в силе, то не пройдёт и года, как у нас появится третий архимаг.

Правда, совершенно не умеющий сражаться. Но этого от неё никто и не будет требовать. Достаточно будет и того, что нам с Николаем в случае чего не придётся отвлекаться на защиту остальных. Этим как раз и займётся Варвара.

Дядь Володя уже ничему не мог её научить, а вот у меня таких проблем не возникло. Хватило и того, что я объяснил девчонке, как создаю руны, что при этом испытываю и каким образом осуществляю их напитку силой. Именно в этом у неё была главная загвоздка.