Телефон в кармане завибрировал, демонстрируя недовольство босса. Ну да, точно, здесь же стоит скрытая камера, Губанов прекрасно видел мнущегося на пороге подручного.
— Иду-иду, — вздохнул толстяк, с отвращением взявшись за проржавевшую ручку. Так можно и столбняк подхватить!
Внутри было так же паршиво, как снаружи. Почти всё свободное пространство занимала старая мебель, испускающая соответствующий запах гнилой древесины и заплесневелой обивки. Впервые оказавшись здесь, Пухляш не сразу заметил единственный коридор между сложенных штабелями парт, теперь его выдавали следы на полу. Губанов часто пользовался новым тайным убежищем.
Стараясь не задеть животом опасно нависающую мебель, Пухляш бочком пробрался к середине склада. Начальство сидело за столом, хмуро уставившись на мерцающий экран ноутбука. Оставалось лишь гадать, находится ли секретарша на своём обычном месте.
— Присаживайся, — коротко приказал Губанов, не отрываясь от экрана.
— Я лучше постою. — Оценив взглядом хлипкое офисное кресло, Пухляш решил, что лучше он вызовет недовольство, чем рискнёт своей задницей. Недавно ему попалось видео проваливающейся под другим толстяком сидушки, штырь вошёл глубоко в пятую точку тому бедолаге. — Вызывали, босс?
— Ну разумеется, — ответил он с нескрываемым ехидством. — Докладывай.
— У нас снова потери, накрыли Бритого с ребятами. Культурно отдыхали в рестике и попали под случайную облаву. — Пухляш старательно имитировал непритворное возмущение. Лично ему было плевать на подставившегося идиота, главное, не навлечь на себя гнев. Бритый далеко, его Губанов не достанет, в отличие от бедного Пухляша. — Адвокат сказал без шансов, у них в карманах нашли много интересного.
— Подкинули? — спросил босс неопределённым тоном.
— Не, сами притащили. Я ему три раза говорил не таскать волыны, а он «босс разберётся, босс разберётся». Требует нормального адвоката и качественный «подогрев».
— Пусть катится к чертям, нечего было нарушать мои приказы, — отрезал мужчина, с отсутствующим видом массируя виски. — Что ещё?
— Нам снова поступило предложение. Цитирую: «кончайте кочевряжиться, пока осталось, что терять».
С каждой неделей банда становилось всё меньше, подконтрольная территория тоже неумолимо сокращалась. Ранее не замечавшие их существования полицейские рьяно выполняли свою работу, накрывая точку за точкой. При этом брать взятки они тоже не забывали, мотивируя это «иначе вам точно крышка».
Легальный бизнес «ХабТек» тоже понемногу скатывался в пропасть. Бухгалтерские проверки проходили каждую неделю, санэпидемстанция, пожарные и отдел по борьбе с незаконной миграцией не отставали в желании стать постоянными гостями. Пока удавалось выкручиваться за счёт взяток, но на сколько их ещё хватит?.
