Имран. Заберу тебя себе — Лена Голд

Имран гасит сигарету, бросает окурок из приоткрытого окна.

Двигатель вздрагивает, оживает.

— Все нормально?

— Сестра хочет отправить мои документы. Мне нужен адрес.

— А ты уверена, что это не подстава? Вдруг хотят знать, где ты?

— Что? Нет, конечно. Зачем сестре меня подставлять, если сама же помогла сбежать?

— Мало ли… — пожимает плечами, забирая телефон. — Окей. Я напишу адрес. Пусть приносят, я заберу.

Облегченно выдыхаю.

— Спасибо.

— Потом поедем ко мне. Но мне придется отправиться кое-куда. К моему возвращению… — Он разглядывает меня насмешливым взглядом. — Жди меня. Ты же моя законная супруга. И я хочу воспользоваться своим правом.

Глава 3

Стоим на парковке у торгового центра.

Большое здание с зеркальными стенами отражает небо, машины, людей и меня. Я вижу себя со стороны: девушка с усталым лицом, в чужой машине. Которая только что вышла замуж, но на пальце нет даже кольца.

Смешно.

Имран сидит рядом, держит руль одной рукой, второй что-то печатает в телефоне.

— Отправлю адрес твоей сестре, — говорит он, не глядя на меня. — Пусть везут.

Я киваю.

— Спасибо.

Он отпускает руль, тянется к пачке сигарет, потом останавливается и бросает взгляд на торговый центр.

— Хочешь, зайди туда. Купи себе что-нибудь. Одежду, косметику, не знаю… Для чего вы обычно пропадаете в таких местах…

— Не хочу, — говорю тихо.

— Почему?

— Потому что желания нет. И… Я не из тех, кто часами пропадает в магазинах. Ты меня плохо знаешь.

Имран смотрит несколько секунд, поджав губы. Хочет что-то сказать, но только пожимает плечами.

— Ладно. Я отлучусь немного.

Он выходит, захлопывает дверь. Я остаюсь одна.

Вокруг такой гул… А в моей голове — хаос. Я должна выйти на работу. Или хотя бы сообщить, что несколько дней меня не будет. Потому что, уверена, отец будет меня искать. Зная его, он сейчас горит желанием найти меня и наказать.

Не имею ни малейшего представления, как он отреагирует, когда узнает, что я вышла замуж за другого. Наверное, инфаркт схватит.

На стекле собирается пыль. Наблюдаю за прохожими с усмешкой. У каждого свои дела… Будь это нормальный день, я бы сидела у себя в кабинете и рисовала эскизы. Или спорила бы с коллегами. Теперь я просто прячусь. Не зная, как сложится моя дальнейшая жизнь.

Безумно устала. Мне бы сейчас закрыть глаза и немного отдохнуть. Но боюсь, что меня найдут, пока я сплю.

Через какое-то время Имран возвращается. Такое спокойное выражение лица. Словно это самый обыкновенный день в нашей жизни.

Он смотрит куда-то за мое плечо, стоя напротив авто, потом коротко отвечает в трубку:

— Да. Вижу. Сейчас подойду.