Имран гасит сигарету, бросает окурок из приоткрытого окна.
Двигатель вздрагивает, оживает.
— Все нормально?
— Сестра хочет отправить мои документы. Мне нужен адрес.
— А ты уверена, что это не подстава? Вдруг хотят знать, где ты?
— Что? Нет, конечно. Зачем сестре меня подставлять, если сама же помогла сбежать?
— Мало ли… — пожимает плечами, забирая телефон. — Окей. Я напишу адрес. Пусть приносят, я заберу.
Облегченно выдыхаю.
— Спасибо.
— Потом поедем ко мне. Но мне придется отправиться кое-куда. К моему возвращению… — Он разглядывает меня насмешливым взглядом. — Жди меня. Ты же моя законная супруга. И я хочу воспользоваться своим правом.
Стоим на парковке у торгового центра.
Большое здание с зеркальными стенами отражает небо, машины, людей и меня. Я вижу себя со стороны: девушка с усталым лицом, в чужой машине. Которая только что вышла замуж, но на пальце нет даже кольца.
Смешно.
Имран сидит рядом, держит руль одной рукой, второй что-то печатает в телефоне.
— Отправлю адрес твоей сестре, — говорит он, не глядя на меня. — Пусть везут.
Я киваю.
— Спасибо.
Он отпускает руль, тянется к пачке сигарет, потом останавливается и бросает взгляд на торговый центр.
— Хочешь, зайди туда. Купи себе что-нибудь. Одежду, косметику, не знаю… Для чего вы обычно пропадаете в таких местах…
— Не хочу, — говорю тихо.
— Почему?
— Потому что желания нет. И… Я не из тех, кто часами пропадает в магазинах. Ты меня плохо знаешь.
Имран смотрит несколько секунд, поджав губы. Хочет что-то сказать, но только пожимает плечами.
— Ладно. Я отлучусь немного.
Он выходит, захлопывает дверь. Я остаюсь одна.
Вокруг такой гул… А в моей голове — хаос. Я должна выйти на работу. Или хотя бы сообщить, что несколько дней меня не будет. Потому что, уверена, отец будет меня искать. Зная его, он сейчас горит желанием найти меня и наказать.
Не имею ни малейшего представления, как он отреагирует, когда узнает, что я вышла замуж за другого. Наверное, инфаркт схватит.
На стекле собирается пыль. Наблюдаю за прохожими с усмешкой. У каждого свои дела… Будь это нормальный день, я бы сидела у себя в кабинете и рисовала эскизы. Или спорила бы с коллегами. Теперь я просто прячусь. Не зная, как сложится моя дальнейшая жизнь.
Безумно устала. Мне бы сейчас закрыть глаза и немного отдохнуть. Но боюсь, что меня найдут, пока я сплю.
Через какое-то время Имран возвращается. Такое спокойное выражение лица. Словно это самый обыкновенный день в нашей жизни.
Он смотрит куда-то за мое плечо, стоя напротив авто, потом коротко отвечает в трубку:
— Да. Вижу. Сейчас подойду.
