Имперский Курьер. Том 4 — Вова Бо

— Ну да, ну да, — улыбнулся я и сделал глоток. — Получится как-то организовать встречу?

— Как-то получится. Наверное. Тебе прям этот хитинщик нужен?

— Есть другие?

— Ну официалы имперские есть еще.

— Не вариант.

Слишком опасно. Много вопросов возникнет, придется объяснять, где взял и при каких обстоятельствах. А я теперь гражданин империи, барон с землями. Короче, ссориться с империей вообще не с руки.

— Ладно, что-нибудь придумаем. Все равно собиралась с Рубином договариваться. А то у нас и не война, и не мир, и не пойми что вообще.

— Ладно, тогда второй вопрос, правда не совсем по теме. Допустим, мне нужно узнать конфиденциальную информацию, принадлежащую одной организации.

— Богатой?

— М-м-м… Имперская боевая арена.

— Ого. Чего тебе там понадобилось?

— Да там не так давно один инцидент произошел, надо бы кое-что проверить. Но пока не понимаю, с какой стороны зайти.

— Заходить нужно издалека. Очень издалека. Но тебе повезло. Так, я тебя могу свести с одним человеком, он может помочь. Но ты будешь мне должен.

— По рукам.

— Поможешь решить вопросы с Рубином, если дело пойдет не по плану.

— По рукам, — повторил я.

Светлана взяла телефон и набрала номер.

— Привет. Да, я. Нет, виза не нужна, я по другому вопросу. Тут человек по теме арены интересуется, ты же вроде бы там постоянно зависаешь. Ну, вот и подумала… Как зовут? — последний вопрос адресовался уже мне.

— Барон Невский, — ответил я на автомате.

— Барон? — Глаза Светланы округлились. — Да, барон Невский. Кхм, погоди. Тот самый Невский? — вновь спросила она и сама пожала плечами.

— Какой тот самый?

— Какой тот самый? — повторила она и сама закатила глаза от абсурдности диалога. — С арены?

— Тогда тот самый.

— Так, слушай. Тормози. А если тот самый, то что? Ага. Хорошо. Договорились. Да, без проблем, но это будет в счет моего долга. Без проблем. Да, дам его контакт. Отбой.

Она положила трубку и сделала очередной глоток. По глазам вижу: довольная, словно лиса, выбравшаяся из курятника. Ну еще бы. Я не понял, что там произошло, но, кажется, Светлана только что погасила один долг и вдобавок сделала должником меня. И все это за несколько секунд, даже не вставая с места.

— Ну? — наконец не выдержал я. — Чего он хочет?

— А? Да ничего такого. Автограф и совместное фото. Похоже, у тебя появился фанат. Но на всякий случай захвати с собой несколько шаурм. Шаурмов. Шаурмей? Три шаурмы возьми, короче. Его зовут Никс, он сам с тобой свяжется.

Оп. Нет, ну человек с таким хорошим вкусом в еде просто априори не может быть плохим.

— Хорошо… Спасибо, видимо.