— Ну да, ну да, — улыбнулся я и сделал глоток. — Получится как-то организовать встречу?
— Как-то получится. Наверное. Тебе прям этот хитинщик нужен?
— Есть другие?
— Ну официалы имперские есть еще.
— Не вариант.
Слишком опасно. Много вопросов возникнет, придется объяснять, где взял и при каких обстоятельствах. А я теперь гражданин империи, барон с землями. Короче, ссориться с империей вообще не с руки.
— Ладно, что-нибудь придумаем. Все равно собиралась с Рубином договариваться. А то у нас и не война, и не мир, и не пойми что вообще.
— Ладно, тогда второй вопрос, правда не совсем по теме. Допустим, мне нужно узнать конфиденциальную информацию, принадлежащую одной организации.
— Богатой?
— М-м-м… Имперская боевая арена.
— Ого. Чего тебе там понадобилось?
— Да там не так давно один инцидент произошел, надо бы кое-что проверить. Но пока не понимаю, с какой стороны зайти.
— Заходить нужно издалека. Очень издалека. Но тебе повезло. Так, я тебя могу свести с одним человеком, он может помочь. Но ты будешь мне должен.
— По рукам.
— Поможешь решить вопросы с Рубином, если дело пойдет не по плану.
— По рукам, — повторил я.
Светлана взяла телефон и набрала номер.
— Привет. Да, я. Нет, виза не нужна, я по другому вопросу. Тут человек по теме арены интересуется, ты же вроде бы там постоянно зависаешь. Ну, вот и подумала… Как зовут? — последний вопрос адресовался уже мне.
— Барон Невский, — ответил я на автомате.
— Барон? — Глаза Светланы округлились. — Да, барон Невский. Кхм, погоди. Тот самый Невский? — вновь спросила она и сама пожала плечами.
— Какой тот самый?
— Какой тот самый? — повторила она и сама закатила глаза от абсурдности диалога. — С арены?
— Тогда тот самый.
— Так, слушай. Тормози. А если тот самый, то что? Ага. Хорошо. Договорились. Да, без проблем, но это будет в счет моего долга. Без проблем. Да, дам его контакт. Отбой.
Она положила трубку и сделала очередной глоток. По глазам вижу: довольная, словно лиса, выбравшаяся из курятника. Ну еще бы. Я не понял, что там произошло, но, кажется, Светлана только что погасила один долг и вдобавок сделала должником меня. И все это за несколько секунд, даже не вставая с места.
— Ну? — наконец не выдержал я. — Чего он хочет?
— А? Да ничего такого. Автограф и совместное фото. Похоже, у тебя появился фанат. Но на всякий случай захвати с собой несколько шаурм. Шаурмов. Шаурмей? Три шаурмы возьми, короче. Его зовут Никс, он сам с тобой свяжется.
Оп. Нет, ну человек с таким хорошим вкусом в еде просто априори не может быть плохим.
— Хорошо… Спасибо, видимо.
