Игра. Я выбираю тебя. — Фабия Кросс

Игра. Я выбираю тебя.

Автор: Фабия Кросс

Глава 1

ВНИМАНИЕ: Все упомянутые в книге составы — зелья, порошки и яды являются плодом воображения автора и элементами магического мира. Они не имеют никакого отношения к наркотическим или психотропным веществам. Автор не пропагандирует употребление или изготовление запрещённых веществ.

День 1.

Я открыла глаза и чуть не расплакалась. Снова! Я снова нахожусь в этом чёртовом месте! Даже умереть нормально не могу! Хотелось кричать и рвать на себе волосы, но я просто села прямо в песок, обхватив голову руками. Песок оказался слишком горячим. Поморщившись, я поднялась, закатала рукава и подвернула штанины.

Посмотрела наверх, где парили дирижабли с камерами. Хорошо хоть в самой пустыне нет камер — их попросту некуда поставить, тут быстро всё занесёт песком. Поэтому здесь снимают только сверху.

Как же мне всё это надоело!

Пусть эти дурацкие пустынные скорпионы придут и убьют меня. Я больше не могу, правда! Будь проклят тот день, когда решила участвовать в этом шоу на выживание! Я проклинаю своего старшего брата, из-за которого решилась на это. Проклинаю ту дурацкую аномалию (мысленно называю её временной петлёй), в которую я попала каким-то непонятным образом и теперь даже не могу нормально умереть.

Нет, умираю я с завидной регулярностью. Но каждый раз непременно возвращаюсь в эту точку времени и пространства, когда я только попала в Игру.

Игра. Какой сумасшедший придумал назвать так это безумное шоу на выживание, транслирующееся на всю страну? Точнее, увидеть его могут только те, кто оплатил подписку на его просмотр, а это немаленькая сумма денег, не всем по карману.

Только одно радует — если я вдруг смогу выбраться отсюда живой, меня хотя бы не будет узнавать на улице каждая собака. А вот если выиграю, то точно попаду на первую полосу всех газет.

Но вряд-ли я смогу увидеть в этой жизни ещё хоть что-то, кроме этой ненавистной пустыни с её гигантскими скорпионами. Хотя, пройдя её, мы вроде бы должны попасть в тропический лес, населённый не менее ужасными обитателями. Но у меня уже не осталось никакой надежды дойти до этого леса.

Как назло, ни одного пустынного скорпиона, чтобы отправить меня на тот свет, не было. Устав стоять на одном месте, я побрела вперёд, уже успев изрядно перегреться. Специально шла медленно, будто на прогулке, в надежде пораньше встретить скорпионов.

Ненавижу пустыни! Ненавижу песок, жару и сухой воздух, который не даёт мне нормально пользоваться моей магией воды. Да и моя вторая магия в мертвой пустыне была почти бесполезна. Если бы я знала, что самая первая локация в Игре — это пустыня, я бы ни за что не согласилась на участие в этом шоу.