Игра на выживание. Том 3 — Дмитрий Мальцев

Эти пять дней я совсем уж без дела не сидел. Решил плотно заняться своим развитием, здраво рассудив, что нет никакого смысла копить ИБ на счету, надо их тратить на усиление, ведь мне предстоит много сражаться с демонами, и там каждая мелочь может иметь значение.

Уровни я повышать так и не стал. Не могу точно сказать, почему так, но какое-то предчувствие подсказывало, что торопиться в данном вопросе не стоит. Вместо этого я плотно занялся прокачкой навыков и умений.

Первым делом изучил телекинез и прокачал его до пятой ступени эпического ранга. Для перехода на легендарный требовался какой-то катализатор, что это за штука и где её искать, я пока не имел ни малейшего понятия.

На самом деле я крепко задумался о том, что нельзя полностью полагаться на один лишь лук. Я видел, что творят в бою маги, да даже незачем далеко ходить, яркий пример — Катя. Она в системе меньше всех из нас по времени, а уже стала чуть ли не главной ударной мощью отряда.

Именно поэтому я и занялся вплотную телекинезом, посвятив кучу времени его тренировкам. И теперь смело могу сказать, что это очень мощная штука, в которой кроется просто огромный потенциал. Крайне многогранное умение, которое я пока освоил довольно слабо, но ничего, всё ещё впереди!

Опытным путём удалось выяснить, что телекинез способен не просто передвигать предметы по желанию, нет, это он тоже прекрасно умеет, но самое главное, что с поднятием навыка на последнюю ступень эпического ранга у меня в интерфейсе появилось новое окошко, в которое мысленно можно вводить последовательность команд для телекинеза.

Что-то вроде программирования: стоит один раз написать код, и потом можно пользоваться уже готовой программой. Сам я в этом мало что понимаю, не заточен мой мозг гуманитария на подобного рода штуки, а может, банально интеллекта не хватает. Поэтому два три мы сидели и разбирались во всём вместе с Яриком. Вот он прекрасно понимал, что надо делать, и диктовал мне.

Поначалу получалось очень даже забавно: начали мы с банальных бытовых вещей, например, создали скрипт, который телекинезом поднимает ложку, зачерпывает еду и отправляет мне в рот с промежутком в десять секунд, и так пятнадцать раз, на больше у меня пока маны не хватило.

То есть я теперь мог сесть за стол, мысленно запустить задачу и только рот открывать, абсолютно не думая о каждом действии. Делалось это не потому что мне лень есть самому, а чтобы понять принцип работы навыка. Появилась данная возможность, кстати, в результате внезапного симбиоза телекинеза и моей адаптации, я даже не ожидал чего-то подобного. Система так и написала: