Ребят, я полностью беззащитен перед вами, мы правда хотим вас спасти…
Договорить он не смог, в его сознание вонзилась чужая энергия.
Тварь запела, стоило только чуть его сжать. Я испытал двойные эмоции, первое — это сильное разочарование. Второе, я испугался первому чувству. Он заговорил, а значит теперь, если я начну его пытать, у меня не будет оправдания моей жестокости, а на такое я не готов пойти. Собственно вывод: жестокость отменяется. Именно это меня и расстроило.
В кого я превращаюсь…
— Говори, почему вы похитили моих людей?! — снова заорал я на него.
Он не мог дать внятного ответа. Он банально не понимал, про что я говорю. Потом он всё же вспомнил о каких-то лисах, которые начали по ночам наводить порядок в кольце, но он сказал, что никак не причастен к ним. По-видимому схватить моих людей, это была инициатива жирного, чьё тело сидит на стуле рядом. Получается я влез во всё это говно из-за этого…
— Ты мне врешь! — сжал я шею мужика так, что тот захрипел.
— Да зачем мне какие-то Лисы? — прохрипел он, выпячивая глаза. Я ослабил хватку, чтобы он смог говорить, — Они наоборот экономят деньги, безопасность на районе — это хорошо.
Я просто откинулся на стул, прикидывая чем теперь это всё светит.
Гавно!!! Вот же долбаное мутанское говно!
Я засветился, а значит информация о сильных изменённых где-то в районе, пойдёт выше и этим моментом заинтересуются. Но Лисы ещё не окрепли, нас просто сметут. Да, мы уже имеем какую-то силу, но! Это ничто в сравнении с местным криминалитетом, который способен выступить против нас единым фронтом.
Мои игры в полицейских на улице — это так, тренировка. То, что поможет людям почувствовать себя уверенно, а так же изменит их мировоззрение. Но главное, патрули ведь никак не затрагивают реальный преступный мир. Мы в какой-то степени даже наоборот, оказываемся услугу бандам, на территории которых работаем. На этот счёт у меня даже был разговор с Хаби.
— А не прижмут нас с этими патрулями? — спросил я, когда только-только поделился этой идей, — Всё-таки тронешь одного, а вылезет вся банда.
— Вряд ли, пока не будем лезть во что-то важное, нас даже наоборот будут оберегать.
— Не понял, — повернулся я к пареньку.
— Ну что тут не понятно, как ни крути, но чтобы делать бабки, нужно хоть какое-то подобие порядка. Это касается даже бандитизма. Сложно вести дела на улицах, когда те погружены в анархию и хаос.
— А попроще, — вставил Мурус.
Парень вздохнул и задумался. Как же всё попонятней объяснить про криминальный мир людям, которые с ним впервые сталкиваются.
