И снова эти кланы 2 — Дмитрий С.

Антимонопольной службы тут нет, а спрос на товар видимо есть и нешуточный, раз специально приезжают торговцы издалека.

При этом одно дело, это возможности одного рыболова и совсем другое — это целая промышленная артель. Тут и целым Кланам напрямую вести дела с нами станет не зазорно. И крышует это все мой брательник… Хотел мордобоя и защищать слабых… вот пусть теперь боится своих желаний, ибо они исполняются. И пусть я не «Газпром», но какие мои годы?

— Далее! Больше никаких драк МЕЖДУ СОБОЙ! Грабить, убивать и прочие негативные действия против членов нашей Артели другими членами ЗАПРЕЩЕНЫ! Вы теперь будете помогать друг другу! Капитанам команд внести свои предложения в соответствующий Рыболовный и Охотничий УСТАВЫ! Даже волки на своих не нападают! Вы чё, хуже зверей что-ли? — патетично спросил я.

Момент с волками я отдельно уточнил у Мо. Хрен его знает, какие тут волки! И вообще! Пусть страдают! Здесь вам не тут! Я всего лишь хотел мирно заниматься рестораном! Не мир я принес Вам, а бюрократию! Ибо меч для Вас, больных на всю голову культиваторов — это слишком мягко!

Сделаем письменные уставы наподобие корабельного с правилами поведения. А то дай им волю! Ухари молодецкие! Мать их! Усюки! Так недолго стать губернатором региона, а оно мне надо?

Народ на площади тихо слушал и проникался.

— Далее. Будет создана касса взаимопомощи! Где каждый член Товарищества сможет получить беспроцентный кредит, либо помощь в тяжелой жизненной ситуации. — по глазам седого выступившего вперед я понял, что они ни хрена не поняли.

— Проще говоря, денег в займ дадут, чтобы смогли свой бизнес начать! По чуть-чуть будете отдавать. В общем на месте уточните! Подумайте, что нужно для нашей с вами организации. Например, можете паруса шить, одежду или плести корзины. Как выяснилось, появились вакансии на аренах. В общем думайте! А Товарищество Вам поможет!

— Теперь. Вы должны выбрать правление. Выдвигайте кандидатуры! Пятнадцать человек! — Хотел сделать одиннадцать, но после долгих консультаций с Усамой остановились именно на этой цифре.

Не знаю, как они будут выбирать, но я пошел обратно в здание за чайником, потому что в горле пересохло, да и мандраж какой-никакой, но был. Когда я вернулся перед балконом стояло пятнадцать человек.

Ранее виденный седой был там. Еще был какой-то здоровяк со шрамом, Усама, да и в принципе знакомые лица. Все так или иначе приходили в комнату караоке.

Суслик… кхм… личность! – внезапно выдало подсознание, почему-то голосом Галыгина.

Вот-вот. Этих «личностей» надо держать на личном контроле, как было доказано эмпирически, иначе последствия… могут стать необратимыми. Это повезло еще, что все так «РАНО» вскрылось. Чтобы было бы, если прошло еще немного времени, одному небу известно.