— Я… простите, лея, я ничего не видела, — залепетала Ирна, пятясь задом в коридор, продолжая, однако, смотреть на нас с Грэгориком во все глаза.
Вздохнув, восстанавливая внутреннее равновесие, оттолкнула оборотня. Села, расправляя юбку, спокойно встречая взгляд растерянного оборотня. Мужчина явно не понимал в чем причина моего резкого тычка под ребра. Ничего — потом поймет, что наша поза — это только повод плодить слухи.
— Ирна, заварите мне, пожалуйста, валерьяновый чай.
— А? да конечно, — матушка дуэньи перевела взгляд на Грэгорика, словно ожидая от него оправданий нашему поведению в ее комнате.
— Ирна! — с нажимом позвала администратора, давая понять, что бесплатный цирк закончил представление.
Спохватившись, женщина побежала вниз. Надежды, что Ирна оставит свои наблюдения при себе, у меня были слабые. Хотя, возможно, хотя бы в этот раз у нее сработает инстинкт самосохранения и она заткнется и будет молчать в тряпочку.
Грэгорик так и сидел на краю кровати, продолжая разглядывать меня. Искал следы истерики? Зря. Я сильная, я смогу. Поплачу потом, без посторонних глаз, закушу полотенце, чтобы не слышали всхлипов, и дам волю эмоциям. Но не здесь и не сейчас.
— Мне уже лучше, спасибо.
— Ты уверена?
Удивленно моргнула, однако, мы успели перейти на ‘ты’. И откуда столько беспокойства в глазах оборотня? Действительно сочувствует мне? Или удивляется моей бессердечности? Сжала зубы, чтобы не расплакаться. Мне самой себя и так жалко! Не надо еще больше нагнетать обстановку! Вслух не сказала, конечно, не хватало только растерять всех знакомых и друзей. То, что Грэгорик внезапно оказался в числе последних, не смотря на все его грехи передо мной, предпочла не думать.
— Да, вполне, — спокойно, насколько могла, ответила оборотню и перевела взгляд на ленту в своей руке.
Алела недовышитая руна ‘вечности’. Да уж… времени на вышивку у меня бесконечное количество. Губы задрожали. Так, хватит. У меня открытие гостиницы, у меня занятия в университете, которые я до сих пор успешно прогуливала, люди в конце концов! И Милада, которая еще не знает главной новости.
А сколько народа вообще знает о том, что король погиб? Тут же одернула себя и запретила даже думать о подобном. Пропал без вести! Может Ишхассы в тылу врага, потому не встретились с обозом. И прекратить реветь! Есть более важные вопросы сейчас: кто встанет у руля? Что теперь будет, если купол осыпался — армия нежити у нас на границе? Страшно!
Сунула ленту в кошелек, пристегнутый к ремешку. Я вышью. Обязательно. Когда не будет так больно. А сейчас нужна свежая голова.
