Орк поднял заключенного за сломанную руку, словно тряпичную куклу.
— А может ты и мне расскажешь, о чем ты там знаешь?
— Я здесь из-за таких гнид, как ты, — шипя от боли выплюнул Олег, — Был у азиатского ТНВД городок Зареченск, двадцать две тысячи жителей, и мою команду средней пехоты, которая там дралась, ваши в золу раскатали. Из 22 тысяч двое выжило: я и минометчик Серега. Меня за заслуги перед отечеством отправили в ваш замечательный пансионат, а теперь, тварь, расскажи мне о благородстве «летунов»!
Орк не стал рассказывать про благородство. Он убивал Олега еще четыре раза. В последнее убийство таймер начал отсчет с 42 минут.
О. Бендер в очередной раз появился на площади, он уже морально был готов к тому, что его сейчас начнут убивать. На этот раз болело все, что только могло болеть, но удара так и не последовало. На площади не было никого, кроме Тени.
— Успокойтесь, Олег, господин Начальник ушел, сейчас вас никто не будет бить, — миролюбиво произнес господин Тень.
Олег уселся на земле, прямо в пыль, стоять на ногах не было ни сил, ни желания. Тень протянул флягу с водой. Наш герой отказываться не стал и сделал несколько глотков, стало легче, боль постепенно уходила.
— Посидите минутку, скоро вам станет легче, — посоветовал Тень, — Вам, Олег Бендер, присвоен порядковый номер 666, теперь это ваше имя. Вы поступаете в мое распоряжение, я помощник господина Начальника, господин Тень, я руковожу рудокопами. Так как общий инструктаж вы пропустили по объективным причинам, я теперь должен провести его с вами лично.
Олегу уже совсем полегчало, он всё-таки поднялся на ноги.
— И так, первое: при попадании к нам в учреждение в первый раз, вас должны накормить бесплатно, далее за двухразовое питание необходимо сдавать десять единиц руды, — Тень достал из сумки небольшой камушек с вкраплениями и жилками меди, — Единица руды — это небольшой ящичек, в который Вы будете складывать такие камушки, за трехразовое питание надо сдать пятнадцать. За одноразовое — семь. Есть булки, их можно брать с собой вниз, стоят две единицы. И вот еще что, Олег, очень важно кушать хотя бы раз в день. Ваше живое тело находится в том мире привязано к основному контуру, оно подключено к различным трубкам, какие-то из них выводят отходы жизнедеятельности, другие доставляют в пищевод корм, а если вы поели здесь, вы поели и там. Если ваше тело заболело гриппом там, Вы ровно так же будете болеть и здесь. Соответственно если вы голодаете здесь, Ваше тело голодает там, в отличии от игроков, вы напрямую подключен к нейросети. Для них — это игра, из которой можно выйти, для вас — это реальность, в которой вы застряли на очень долгий срок.
