Художник кошмаров – 2 — Владислав Бобков

Баал занял третий, а Бэмби стал гордым обладателем небольшой оранжереи. Там он мог полежать на участке травы и понежиться на солнышке. Будучи довольно сильным, но всего лишь примитивным рисунком та же крыша и дом ему были не особо нужны.

Но вернёмся же к «демонице». Как я сказал Ранее Лилит пришла прямо ко мне и огорошила тем фактом, что так жить больше нельзя.

Будучи уже довольно большим человеком, я продолжал носить одежду совершенно мне не по статусу. И подобного же стиля придерживались и все остальные.

Мои робкие попытки «свинтить» ничего не дали, и мы все пошли за покупками.

Я никогда не был большим любителем покупать одежду. Добавить к этому непривычные фасоны и стиле местных и всё пришло к просто невыносимому времяпрепровождению.

Если бы не энтузиазм самой Лилит, взявшей на себя львиную долю всех технических вопросов, я бы не сделал и половины.

По итогу я получил несколько халатов, штанов и плащей в черно-золотой гамме. Они были сделаны из прочных, пропитанных ци растительных волокон, поэтому не стали бы просто рваться даже в бою практиков.

Также немаловажным стало и то, что не мне одному было хреново.

— Я не стану этого одевать, — процедил Баал, с ненавистью глядя на полностью закрытый костюм ярко красного цвета. И если против цветовой гаммы он ничего не имел против, то вот поползновения на его нудистские качества Баал воспринял болезненно. — Почему я вообще должен это делать⁈

— Потому что своими огрызками одежды ты позоришь нашего господина, — ласково напомнила Лилит с сияющей улыбкой. — Ты же ведь не хочешь бросить тень на нашего господина?

Разговор проходил в магазине одежды и хоть Лилит говорила спокойно и не давила силой. Даже просто намека на ауру возвышенной было достаточно, чтобы окружающие продавцы находились в предынфарктном состоянии. Лишь то, что они были слабыми практиками, спасало их от разрыва сердца.

— Он не мой господин! — сквозь зубы процедил Баал исподлобья смотря на веселую демоницу. — И я это не одену!

-…

-…

Спустя десять минут чертовски злой Баал с черным от гнева лицом шел позади в красном одеянии, пока довольный я под ручку с Лилит шел впереди.

Если раньше Баал возмущенный тем, что Лилит сильнее его, тратил почти все силы на охоту, чтобы поднять ранг, то теперь он в целом бросил все силы без остатка, чтобы взять новый ранг и поквитаться с «нанесшей ему чудовищную обиду распутницей!»

Правда, к его величайшему раздражению, подходящего состояния для прорыва так и не приходилось. Хоть он и вырезал всех магических зверей в окрестностях и пополнял через них силу, но прорыв это нечто большее, чем избыток энергии.