Квартира Сергеевых, обычный жилой дом в центре Саратова
Тот же день и время
— Хорошо, что ты быстро пришел в себя… — успокаивается мама.
— С первым похмельем, сын! — шутит батя.
— Спасибо! — ржу в ответ, прекрасно понимая, что ругаться они не будут. — Что у нас тут на ужин?!
Дальше я отдал должное уважение еще одной порции пюре с сарделькой и легкому салатику. Мням, вкусно!
Квартира Сергеевых, обычный жилой дом в центре Саратова
27.06.1986. Утро
Проснувшись с утра пораньше, задолго до будильника, подумал, что неплохо бы возобновить пробежки. Дело-то хорошее, если заниматься этим не каждый день. Вот только хмарь за окном не вызывала особого энтузиазма и большого желания выходить. Температура, в принципе, терпимая, +17 по Цельсию, если верить термометру за окном, можно и побегать. Одеваюсь и тихонько выскальзываю из квартиры.
Практически центр Саратова
Тот же день и время
Уже на улице, пробежав пару кварталов, понимаю, что один такой бодрый. Вот на самом деле, никого из молодежи не встретилось на пути, хотя бегу-то по одной из центральных пешеходных артерий — улице Рахова. Только дворники, заканчивающие свою работу, встречаются. И редкие бегуны постарше, то ли спортсмены, то ли учителя физкультуры, решившие поддерживать форму летом.
Решаю пробежаться по Детскому парку и прихватить несколько кварталов в сквере на Астраханской, чтобы «круг» получился похожим на тренировку. Заодно перехожу на интервальный бег: квартал быстро, квартал помедленнее, почти трусцой. Вскоре понимаю, что для таких «извращений» нужно брать с собой воду: стало жарко, несмотря на довольно прохладное утро.
А еще скучно, вот откровенно скучно бегать одному. Нужно или с Иринкой договариваться о времени выхода на пробежку, если она продолжает это дело, или того же Петьку «подбивать» составить мне компанию. Что-то про тренировки все забыли… надо бы уточнить у Степана Петровича какой сейчас график, если он еще есть, конечно. Вот только когда?.. Мы же опять собирались к девяти утра в мастерскую. Хм, нужно отправить гонца!
Виртуальное пространство Наблюдателя
Тот же день и время
Д = делегирование! Вот красавчик, весь в меня! Конечно, нужно отправить гонца! Вот только кого: Аню или Ирину?! Вопрос в том, кто и куда пойдет после такого предложения…
