Хозяйственная помощница для идеала — Виктория Свободина

Как только Карину забрали, мама сообщила, что ложится в больницу. Я спрашивала адрес, нужно ли что-то привезти или помочь, но мама ничего не сказала. Она обиделась, что мы с Демидом не забрали Карину. Потом исчезла. Для всех родственников я стала чуть ли не исчадием ада. Через папу узнала, что меня назначили виновницей того, что брак мамы и Кристины распался, я испортила свадьбу и я главная негодяйка, не “спасшая” ребенка. В общем, в очередной раз порадовалась, что порвала все контакты с родственниками.

В середине весны родились наши с Демидом мальчишки. Муж был рядом с нами от момента рождения и старался всегда быть рядом, взял на себя наибольшую часть забот, оградив почти от всей рутины не связанной с детьми. Когда вдвоем вывезли малышей на их первую прогулку на свежем воздухе, гуляя вокруг дома услышала из кустов тихий писк. Оставив коляску, пошла на звук, зарылась в кусты и весело фыркнула.

— Демид, у нас тут еще пополнение.

— Сколько?

— Четверо. Маленькие совсем, кошку не вижу.

— Надо их со старшими братьями познакомить.

— Ага.

Спустя три года мы с Демидом запланировали младшую сестренку для наших ребят. Уж очень муж подбивал на лапочку-дочку, а получился очень хорошенький лапочка-мальчик. Не прошло и пары лет, и Идеал снова стал подговаривать, давя на то, что мальчикам надо бы и сестричку, разбавить из мужской коллектив, но я пока не поддаюсь на провокации, мальчишки много внимания требуют, а еще ферма. Громов реализовал свои планы с идей собственного производства. Продукция нашей сыроварни пользуется большим спросом, аккаунт с блогами из личного превратился в семейный, теперь очень популярен, Выкладываю в основном истории о животных и поэтапно, как и что строится и производится. Многим оказалось интересно следить за развитием дела в онлайн режиме. Идеал сумел организовать образцово-показательную ферму, на которую потоком едут на экскурсии.

Мама, к слову, связалась со мной спустя год после рождения двойняшек. Расспросила и про детей, и то, как живем. Неожиданно, извинялась, сказала, что была сильно не права, сожалеет, многое переосмыслила. Еще, что у нее все хорошо, ей нужно было сменить климат и сейчас живет почти у моря, устроилась на работу в кафе поломойкой, снимает квартиру рядом с работой. Жаловалась на Кристину, которая нашла себе “какого-то дебила”, он ее содержит, но маму не жалует, когда она приезжала в гости к дочери, крыл неприличными словами и выпихивал из дома, а Кристина и слова против не говорила, сейчас не звонит почти, на связь редко выходит, не помогает, говорит через губу, про свою дочку не вспоминает, не работает, не учится. С тетей мама и вовсе разругалась на почве внучки, тетя ведь тогда быстрее всех сбежала от трудностей, вот с тех времен и пошел раскол. Про Карину вспомнила только под конец, вяло поинтересовавшись, как у нее дела. Ответила, что все хорошо. Ребенка и правда приняли отлично и там он оказался действительно нужен.