Автор: Мириам Агирова
Здравствуйте, мои дорогие читатели!
Начинаю выкладку третей части книги «Хозяйка горного перевала». Надеюсь и она найдет отклик в ваших сердцах. Пишу я каждый день, а не «в стол», с запасом, так сказать. И выкладывать стараюсь тоже каждый день, если не возникает форс-мажорных ситуаций и перебои с интернетом.
Что касается подписки, то я пока в сомнениях. И хочется, и колется. Так что не обессудьте, если вдруг решусь на столь отчаянный шаг. Цену поставлю адекватную, чтобы не сильно било по вашему кошельку.
С уважением, Мириам Агирова
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
Зима подкралась незаметно. Вроде только вчера моросил дождь, а стоило мне сегодня выглянуть в окно, как я замерла, пораженная увиденной картиной, достойной руки художника.
За ночь все изменилось. Беспросветная серость уступила место ослепительной белизне и теперь за стеклом было видно раскинувшийся настоящий зимний пейзаж. Деревья, еще вчера голые и унылые, теперь стояли, словно сказочные великаны, увешанные миллионами крошечных бриллиантов. Воздух стал прозрачным и хрустальным, наполненным той особенной, морозной свежестью, которая щекочет ноздри и заставляет дышать полной грудью. И даже солнце, выглянувшее из-за облаков, светило как-то по-особенному, отражаясь в снежных сугробах и рассыпая вокруг мириады радужных бликов.
Все еще не веря своим глазам, поспешила одеться и спуститься вниз. Вчера я до позднего вечера заканчивала покраску последней партии привезенных тканей, и, как итог, заспалась так, что пропустила рассвет. Впрочем, такое со мной было уже не в первый раз, усталость все же дает о себе знать.
Дом с каждой минутой оживал. Слышались приглушенные голоса, тихие шаги, будто кто-то осторожно пробирался по коридорам. Если еще вчера я с удовольствием заглядывала в комнату к мальчишкам, желая им доброго утра, если еще вчера я неизменно подходила к кровати Лоры и будила ее поцелуями в заспавшееся личико, то сегодня я спешила на улицу. Туда, где сверкало белое покрывало зимы, туда, где властвовал мороз и стужа.
Такого снежного утра я давно не видела. В последний раз лет пять назад, и то чисто случайно. Так сложились обстоятельства. Наш рейс из Иркутска, куда я летала по рабочим моментам, отменили на сутки из-за капризов природы. Пришлось снять номер в ближайшей гостинице и терпеливо ждать у моря погоды.
Сперва я сильно расстроилась, ведь в родном городе меня ждал муж, но потом осознала, что получила неожиданный подарок с небес. Отдых. Простой человеческий отдых длинною в один световой день. Нет, я не гуляла торговым центрам, не посещала достопримечательности, а просто позволила себе расслабиться и погулять в парке.
