— Есть, — он кивнул, — но там замок, крепкий замок, где несколько тысяч человек.
— Твои тени мне помогут, — я усмехнулся, — тебе же понравилось убивать, ведь так?
— Так, — двойник оскалился в хищной ухмылке, — очень понравилось.
Два часа спустя. Неизвестный замок.
Я вышел из тени прямо перед железными воротами замка и тут же ударил по ним. Хаос превратил металл в пыль, а Порядок позволил мне не получить урона от использования первой стихии. Шагнув в образовавшийся проем, я свистнул, и на стенах появились мои тени. Сотни криков наполнили двор крепости, а на моем лице появилась довольная улыбка. Да, так лучше, так намного лучше. Вокруг меня царила смерть, смесь из трех стихий не давала ублюдкам и шанса, но потом показались они. Пять одинаковых фигур с черными глазами, от которых уже пошли прожилки в сторону рта, они просто появились на брусчатке передо мной, и время словно остановилось. Это были големы, несомненно, но они были не такие, как у императора. В них была божественная искра с очень знакомой мне силой.
— Старейший, — мой оскал стал еще шире, — прислал своих шавок, как всегда побоявшись явиться сам. Но ты не переживай, я уже иду за тобой. Правда, сначала очищу этот мир от приспешников Бездны, ну и потом нагряну к тебе.
— Ты умрешь, глупец, — големы заговорили одновременно, и отнюдь не голосом ублюдочного бога, это явно была Бездна.
— Умру? — расхохотавшись, я почувствовал, как боевое безумие вновь превращает меня в берсерка, — думаешь, твои марионетки или големы этого труса смогут меня остановить?
Сила хлынула из источника, формируя рядом со мной странные сгустки. Постепенно они превращались в человеческие фигуры, вот появился воин в белых доспехах с таким же клинком, потом вырос великан с кучей глаз и двумя копьями в руках, ну и напоследок появилась черный воин невысокого роста с луком. Не выдержав, я расхохотался и потянул клинок из ножен. Это будет прекрасная битва, просто восхитительная!
Конец ознакомительного фрагмента.
