Следом за мной и остальные без особого на то желания прошли через мерзкий ритуал. Вскрыли грудные клетки принесенных в жертву, изъяли черные осколки и поглотили. Зирмаш, похоже, уже смирился со своей судьбой. Он ведь не знал о том, что я могу избавить его от тьмы. Так что приготовился до конца своих дней быть в шкуре культиста.
Ульдантэ знала, что я помог Ерджуну избавиться от скверны. Так что она нехотя согласилась на столь неприятную процедуру. Думаю, в противном случае она бы предпочла умереть в бою. Лунная эльфийка верила в своего Нареченного. Что я обязательно избавлю ее от черной гадости внутри. Ну а Ниуру уже один раз проходила через процедуры. Ей они очень не понравились, но сейчас выбора не было. Пришлось и ей причаститься ко тьме.
Я ничего особенного не почувствовал сходу. Разве что стал чуть более раздражительным и самоуверенным. Хотя это могло быть мое собственное эго, а не влияние тьмы.
— Давай-ка добавим, чтобы наверняка, — критически осмотрел мою спокойную физиономию Ургнаш.
Жрец выдал мне еще несколько темных осколков и повелел поглотить. А я чего? Халявные осколки на дороге не валяются! Кто знает, может, так на бесплатных харчах и дорасту до зеленого ранга. Сам бы я копил на него очень и очень долго.
Жрец распорядился достать съестное и спиртное, дабы отпраздновать принятие новых членов культа. Вряд ли так праздновали каждого новичка, но для меня сделали исключение. Вроде бы войско выдвигалась в быстрый поход на несколько дней конкретно за мной, однако набрали с собой выпивки и закуси прилично. Ничто человеческое темным не чуждо, как оказалось.
— А мне уже нравится наш культ! — протянул я довольно, попивая грибное пиво, которое кто-то из снабженцев сумел протащить следом за войском.
— Свершилось! — заявил жрец пафосно. — Поприветствуйте своих новых братьев и сестер! Уверен, из них вырастут достойные воины и жрецы тьмы, которые будут радовать Владыку ратными подвигами! Еще один адепт Богов перешел на сторону Черной Длани!
— Да будет Тьма! — проревели в унисон солдаты и жрецы оскверненного Родлигана и подняли кубки в нашу честь.
— Да будет Тьма! — согласился я со всеми.
Проклятье? Расследование Кайя-Терис? Подождут! Теперь у меня появилось дело поважнее! Я Ургнаша обязательно найду. И я же его порешу! Он мне с лихвой компенсирует все наворованное!
[Конец пятого тома]
[Следующий том:]
https://author.today/reader/471944
Книга предоставлена Цокольным этажом , где можно скачать и другие книги.
Сайт заблокирован в России, поэтому доступ к сайту, например, через Amnezia VPN : -15% на Premium, но также есть Free.
