Хозяин оков V — Павел Матисов

— Так я не только благородный работорговец, но и великий миротворец! — приосанился я.

— Насладись своей минутой славы, человек, ведь это будет последним твоим деянием в жизни! — заявил Ургнаш с угрозой в голосе.

От жреца начала исходить мощная темная аура. Его окружали прихвостни: как воины, так и другие одаренные, так что подобраться к нему было сложно.

Следовало срочно придумывать что-то радикальное!

— Ургнаш, тебе новое тело выдали? А мне выдадут, если я присоединюсь ко тьме? Меня это тело ужасно бесит!

Я незаметно подал знак Ульдантэ, и эльфийка осторожно распространила свои манящие эманации. Лунная магия должна сделать культистов немного сговорчивее.

— Ты хочешь присоединиться к Черной Длани? Пойти в услужение к Владыке Ночи? — немного удивился Ургнаш.

— Нареченный, связываться с тьмой — всегда дурная затея, — хмуро заметила Ульдантэ, сжимающая свой боевой молот.

— А что, желаешь помереть на ровном месте? — обронил я. — Я, знаешь ли, хочу еще пожить! Поэтому Хоран Мрадиш и его слуги готовы стать частью темного братства! Петь молитвы повелителю ночи, делать жертвоприношения или как там у вас принято.

— Владыка давал намеки, что ему интересны адепты вроде тебя. Вы мыслите нестандартно. Иногда из вас получаются достойные служители… — задумчиво протянул Ургнаш.

— Вот именно! Я потрясу ваше закостенелое общество, привнесу свежую струю в темные мотивы! У вас вообще очень плохой пиар-распорядитель, — Если темным сменить имидж, поменьше жертвоприношений приводить, держать нечисть в узде — тогда народ сам к вам потянется! Хотя бы зомби припахать к работе в полях.

— Любопытные идеи, но не стоит думать, что ты здесь единственный умный, — хмыкнул верховный жрец. — Итак, ты согласен стать верным послушником Владыки Ночи, почитать его заветы и следовать пути тьмы?

— Согласен!

— В таком случае мы проведем ритуал посвящения. Думаю, Владыка будет доволен своим новым приспешником. Это даже лучше примитивного убийства. Нет ничего лучше, чем обратить бывшего врага в свою веру! Будешь верно служить Владыке и получишь шанс на новое, более молодое и качественное тело. Это практически вечная жизнь!

— Вечная жизнь — это хорошо! — обрадовался я искренне.

— Но не думай, что мы не заметим твоих фокусов. Путь тьмы — это билет в один конец. Братья и сестры, начнем же ритуал посвящения! Примем эти заблудшие души в свои объятья!

— Во славу тьмы! — рявкнули фанатики.

— Мастер, ничего получше придумать не могли? — прошипела Ниуру недовольно. — Я не хочу становиться темной!

— Сама предложи выход, раз такая башковитая. Да и чего ты переживаешь? Тебе ведь не привыкать… Ты, главное, не вздумай сболтнуть лишнего, рыжая… — шепнул я в ответ.