Хозяин Хаоса III — Максим Петров

Спускаясь на первый этаж, я меньше всего ожидал увидеть там деда, и тем не менее старик вновь оказался там прежде меня. И как только у него это получается? Они ведь точно сидели допоздна.

— Доброе утро, Леня, — старик встретил меня радостной улыбкой, — садись, будем завтракать. Сегодня у меня очень много дел в администрации, так что я решил дождаться, когда ты проснешься. Какие на сегодня планы?

— Да особо никаких, — я пожал плечами и сел напротив деда, — буду заниматься дальше артефактами. Вчера у меня получилось сделать первые образцы. Они просты, нуждаются в доработке, однако это лучше, чем ничего. И кстати, дед, раз уж вы с князем Демидовым договорились разрабатывать залежи металла, можно я тогда заберу пару десятков килограмм аномальной стали? Мне для дела надо.

— Да бери хоть все, что есть, — старик кивнул, — считай, что у тебя неограниченный кредит доверия, внук. Лишь об одном прошу, никто кроме нас не должен знать о природе твоей силы. Надеюсь, не нужно объяснять почему?

— Потому что меня захотят либо убить, либо заставить работать на себя? — я усмехнулся, — деда, я и сам прекрасно понимаю, на что способен. Так что не переживай, никто, кроме тех, кому я полностью доверяю, не узнает о моих истинных силах. Так что спокойно работай и не переживай насчет этого.

— Боги, повезло же мне с разумным внуком, — дед улыбнулся, — хорошо. А теперь давай позавтракаем. Что-то мне подсказывает, что в скором времени мы будем видеться лишь по утрам.

Я промолчал. Ну а что говорить, ведь старик правильно все сказал. В ближайшем будущем я вообще планирую переехать в бывший особняк Захерта. Все-таки пока что я не готов показывать ему все свои тайны, а мне ведь нужно развиваться. И чем быстрее, тем лучше.

Закончив с завтраком, я попрощался со стариком и, выйдя из дома, направился к гаражу, где меня ждал мой сапсан. Пара бойцов уже загрузили в багажник небольшой ящик с металлом. Хорошо иметь людей, что разбираются в технике, за ночь мой автомобиль заправили, помыли, а двигатель стал работать еще мягче, видимо, что-то подшаманили за ночь ребятки. Надо будет потом их поблагодарить.

Рванув с места, я уже через несколько минут выехал на центральный проспект, и тут же пришлось снизить скорость. Двигаясь среди других автомобилей, я размышлял о том, что же делать дальше. Сегодня, понятное дело, буду учить своих подручных работе с металлом, однако надо расширяться. Та же Мария, она нужна мне для других дел, а вместо этого ей придется какое-то время клепать артефакты, словно ремесленнику. Эх, мне бы хотя бы с десяток слабых магов, я бы им устроил конвейер, и все были бы довольны. Да вот только где ж их взять? К сожалению, даже слабые маги быстро находят себе работу, так что придется думать.