Холодные звезды — Анатолий Патман

— Ну, вряд ли Его Величество будет влезать в дела сына? У Его Высочества Ассира и своего веса, и средств хватит, чтобы замять всё. Вот что виконт ещё и сына прихватил, то это плохо. Разбираться однозначно долго придётся, и шума будет много. Скорее, сам виконт может не дожить до вынесения решения.

— Мы, Ваша Светлость, проследили, просто на всякий случай, за его бегством. Всё же сильный скандал и Его Величеству ненужный. Тем более, сейчас, когда у нас, из-за баронета Магдира, сложные отношения с аграфами. Виконт решил направиться в королевство Коммис, но отчего-то кружным путём. Наверное, свои следы лучше хотел скрыть? Но ему это не удалось. Один его слуга уже давно был нами завербован. Хотя, виконт успел успешно распродать почти всё своё имущество и прихватил с собой полученные за него банковские чипы, и примерно на две сотни миллионов кредитов. А что осталось, тайно переписал на отца. И мы это проглядели. Но наш агент за этим и не мог уследить. Не его уровень. Виконтесса и её новорождённый сын теперь остались только с тем приданым, что она получила от своих родителей, баронов дэр Самир. И оно небогатое, согласно брачному контракту, примерно на два десятка миллионов кредитов.

— Ну, про это, Фариз, я и так знаю. А что касается средств, то, думаю, Его Высочество найдёт способ, как обеспечить своего сына, хоть и внебрачного. Конечно, это не наше дело, но Его Величеству следовало бы немного приструнить Его Высочество. Что-то много внебрачных детей он нажил. Хотя, его можно и понять. Хоть и две жены, но все четверо детей от них девочки. И ещё от любовниц пятеро. И ни одного сына. Может, он сейчас как раз и успокоится? Ну, за Его Высочество можно и порадоваться, всё же сын у него родился. А что касается виконта, то где он сейчас? Как я слышал, вместе с ним сбежал и его младший брат. Но он же совсем юнец! Ладно, Фариз, давай договаривай, что узнал. Похоже, что-то важное?

— Виконту Бахиру, Ваша Светлость, лишь шестнадцать лет. А виконту Бадуру — тридцать два. И виконтессе Роксане исполнилось двадцать пять лет. Сначала на ней хотел жениться маркиз Фейхал дэр Абумир, но его родители посчитали приданное за баронетой недостаточным, и не разрешили. А виконт был влюблен в неё и сделал предложение. Она как бы и не хотела, но согласилась. Пусть без любви, но кандидатура подходила. Но, видно, не сложилось? Сейчас, согласно недавнему сообщению нашего агента Бакса Фунта, виконт Бадур уже полтора месяца находится в системе Ольхон королевства Хорхой. И, знаете, чем он там занимается?