Аккуратно, миллиметр за миллиметром, сдаю назад, выворачиваю руль, напряженно контролирую перед — как-то не хочется прочертить белому Мерсу слева весь бок. Снова сдаю и внезапно слышу тихий скрежет.
— Да твою ж…дивизию!
Продолжая тихо ругаться себе под нос, вылетаю из Логана и с ужасом понимаю, что не просто «чиркнула» внедорожник, а разбила ему фару. Оценила тачку, выматерилась и поняла, что сегодня явно не мой день.
Хотя, а чего мне волноваться? Это мужик встал в неположенном месте. Он и виноват.
Хотя не факт.
Правила дорожного движения не мой конек, каюсь. Я хоть и юрист, но все знать просто невозможно.
Судорожно выдохнув, достала из кармана телефон и начала пытать гугл на тему подобных ДТП, но не успела найти нужный ответ, как за моей спиной раздалось раздраженное:
— В очередной раз убеждаюсь: баба за рулем, что мартышка с гранатой! Девушка, у вас со зрением все нормально? Очки не пробовали себе купить?
Резко оборачиваюсь и вижу перед собой индивида довольно приятной, вполне цивилизованной наружности. На вид не старше пятидесяти, но и не моложе сорока.
Мужчина в самом соку!
Точнее в маринаде.
Иначе, отчего же у него такая кислая и перекошенная морда?
— За девушку, конечно, спасибо, — безмятежно отзываюсь я. — И за заботу тоже. Но очков у меня нет. Может, свои одолжите?
— И что же вы в них будете теперь разглядывать? — кривит губы мужчина. — Мою машину вы уже разбили. Боитесь разбить еще что-то?
— Ага, — радостно откликаюсь я, думая, что с радостью разбила бы ему нос, и вслух добавляю. — Значит, очки у вас все же имеются, а машину вы свою бросили, как попало, чисто из вредности?
Мужик бросает на меня хмурый взгляд и, никак не прокомментировав мои последние слова, огибает наши поцеловавшиеся тачки с левой стороны, вероятно, намереваясь оценить вблизи ущерб.
Пока он занят тем, что разглядывает разбитую фару я украдкой бросаю на него оценивающий взгляд.
Ну, ничего такой.
В меру высокий, в меру упитанный, в меру седой.
Одет в хорошо сидящие джинсы, кожаную куртку и светлый пуловер. Сразу видно, что человек имеет деньги и не привык передвигаться на общественном транспорте. Так что вариант, будто-то он чей-то личный водитель сразу отпадает.
Даже жаль на миг становится, что не водитель. Внешне симпатичный такой мужик, вполне в моем вкусе, но поскольку на богачей у меня аллергия, увы, такому строить глазки не стоит.
Пока я совершенно бесцеремонно разглядываю широкую спину мужчины, он поворачивает голову в мою сторону и небрежно произносит:
— Ладно. Фара не проблема. С меня не убудет. Так что протронь вперед свою колымагу, и я поехал.
