Грузовик-кун: следующая остановка исекай! — Миято Кицунэ

— Тихо! Кажется, какая-то движуха пошла, — зашептала Айна.

Гор как раз подобрался поближе к лагерю, в котором насчитывалось десять Героев, все уровнями выше двадцать второго. Заправлял всем высокий кошкомальчик пятнистого окраса платина-альтаир* пятьдесят шестого уровня по имени Тайлунг. Был он менее человечным, чем та же Минерва, имел морду, а не лицо, и шерсть во всех местах, которые не закрывали короткие штаны и жилетка. Захар прокомментировал, что Тайлунг — вылитый какой-то там фурри-барс из какой-то там «Панды». В бревне стали вспоминать, как этого барса звали, но никто так и не вспомнил. Халк сказал, что имя вроде китайское, но все дружно решили, что это специально, чтобы всех запутать. Тем более что китайцев в США очень много.

Самого данджа Гор пока не заметил, так что вариант с ловушкой пока что самый вероятный.

Впрочем, намного больше Гора заинтересовала арка портала, и хотелось её исследовать или испортить, как пойдёт, как говаривал Захар.

«Интересно, что будет, если этот портал тебе поглотить?» — тут же напомнил про себя напарник, который явно думал в том же направлении.

— Как думаешь, скоро они там? — услышал Гор переговоры двух Героев. — Мастер Тайлунг не отличается терпением, а обещанные Иолой лошки запаздывают.

— Она вроде сказала, что ещё на Земле скормила карту каким-то доверчивым русским, которые захотели быстро качнуться. А одноразовый портал сюда они должны найти в Ирконе. Может, они совсем лошки и даже с Пустошью не справились?

Второй Герой засмеялся над этой шуткой и сказал, что тогда Тайлунгу это совсем не понравится.

— Святослав, ты ничего не хочешь нам объяснить? — спросил Грегор в бревне. — Стесняюсь спросить, а ты откуда вообще про карту узнал?

— Э… — замялся Святослав. — Ну, я рассказывал, что возник неподалёку от Рустама и его компашки, да?

— Это наши, ну, про которых мы говорили, всякие проплаченные мажоры, — пояснил Грегор Захару.

— В общем, я появился на скалах, а они сидели внизу и меня не видели, — продолжил Святослав. — Обсуждали проверенную схему, кто-то кому-то что-то заплатил, чтобы всё было на мази. Говорили, как задержаться на СТОКе и прокачаться. Потом эта, самая крутышка у них появилась, ей ещё Рустам подлизал и передал координаты данджа типа на всякий, чтобы не забыть, и если что, и сказал, что это на болотах. Я изучал гайды, примерно представлял, где это, а потом ещё в Эсмаре купил подробную карту земель. Короче, я почти и думать про это забыл, только чуть позавидовал нашим крутышам, которым всё легко в жизни достаётся, а потом ребята на аэроглиссере подъехали, и как-то само собой план возник: мажоров обогнать и нос им утереть…