Я прожил в этом городе ещё полгода. Занимался новыми приобретениями “Золотой молнии”, заводил связи, тренировался, ну и банально отдыхал. А почему бы и нет? Надо ведь иногда позволять себе немного расслабиться. Если слишком загружать себя, то рано или поздно мозги могут и “уехать”. Не говоря уже о том, что это мой первый подобный большой отпуск за последние… дьявол сколько знает лет. Да, в академии как бы были каникулы и всё такое. Вот только я всё равно постоянно чем-то был занят. И сейчас, если честно, полноценным отдыхом назвать это было нельзя, но всё же стало немного посвободнее. Ну, если не вспоминать мелкие проблемы в виде парочки покушений и попыток заставить угрозами поделиться своим богатством. Хах. Мир их праху, что ещё тут сказать. Но такие люди будут всегда, так что нельзя расслабляться. Жадность и зависть — одни из самых распространённых грехов человека. Что уж тут говорить, к первому и я чрезвычайно склонен. Так что не мне их винить.
Ах да, с Армун пересечься нормально так и не удалось. После произошедшего с Герелами они довольно быстро поспешили покинуть город. Единственное, что я успел — это пересечься взглядами с девушкой, когда она ехала в карете к воротам города. И её губы прошептали одно-единственное слово: спасибо.
Что уж тут говорить, я и сам рад, что эта потенциальная свадьба сорвалась. Вот уж чего я точно не хотел. И дело даже не в том, что у меня есть какие-то планы на Эбигейл, хоть она и довольно красивая девушка. Нет, проблема в том, что если бы она вошла в род Герел, то с большой вероятностью узнала бы про их тайну. И тогда бы передо мной встал слишком тяжёлый выбор. Сдержать обещание или спасти своего друга. Никому не пожелаю подобного распутья. Всё же хорошо, что я не стал оттягивать этот момент ещё дольше, хотя и была подобная мысль. Сейчас же всё хорошо, и этот выбор мне уже не придётся делать никогда.
Вскоре наступил тот самый день, когда я решил, что пора двигаться дальше. Ещё неделька на сборы, и вот, мы уже стоим возле снаряжённой кареты. Правда, не у всех сейчас хорошее настроение. И этому есть причина, в которой виноват я сам.
— Что значит ты едешь один? — словно фурия, нависла надо мной Агни.
— То и значит. Для вас там будет слишком опасно. Я за себя-то не уверен, что уж говорить про вас. Прости, — повинился я.
— Да плевать на опасность. Если ты туда лезешь, то я тоже буду с тобой. Коли уж рисковать, то вместе.
— Не могу не согласиться, — твёрдо кивнул Сигурд. — Если уж ты действительно решил полезть туда, значит, это необходимо. Ты, конечно, тот ещё псих отмороженный, но на верную смерть не полез бы. Значит, есть шанс, и мы им воспользуемся.
