Что выведет нас на еще больший контроль Хайдианского пути с юга, отодвинув границу нашего контроля за этой частью важнейшей магистрали.
Сектор Белсмус — восточный сосед Мириана и южный — сектора Тесме, еще одной цели.
Кроме них так же будут захвачены сектора Деметрас и Мсст.
А это уже даст нам контроль над половиной Салинского коридора — во-первых, а во-вторых — разграничит наши территории с Мандалорским сектором.
Завоевывать последний я не намерен — по крайней мере сейчас.
Мандалорцев в нынешнем их положении, можно разбить в космосе.
И даже на поверхности планет — тоже.
Но в ответ мы получим партизанское движение на каждой из планет и спутников их сектора.
Партизанское движение со стороны расы, которая является уже тысячелетиями поставщиком для всей галактики самых отпетых головорезов, наемных убийц, охотников за головами…
Про донора армии клонов я вообще молчу.
Учитывая наличие у нас в плену Бобы Фетта, который на Мандалоре известен и местами даже легендарен, заходить к ним с позиции силы — не лучшая идея.
Клонировать Фетта и пичкать его знаниями из его собственной головы — еще более гибельный помысел.
Я не нуждаюсь в армии охотников за головами.
А наши технологии клонирования не позволяют создать матрицы новых сознаний с нуля.
Только новые личности с заранее уже записанными профильными знаниями оригинала.
В случае с Феттом, если мы начнем его клонировать, то получим армию Феттов, именующих себя иначе, но все равно являющихся охотниками за головами — ничего другого в голове Фетта нет.
А создавать даже тысячи штурмовиков с лицами Фетта и экспериментировать с загрузкой сознаний клонов Фетта, которые еще живы в отряде «Буран»…
Интересная идея.
И ее реальность следует проверить при посещении моих генетиков.
Но произойдет это лишь после завершения текущего совещания.
Следом за сектором Мсст завоевания коснутся секторов Ролион, Нуири, Ворзид — и практически весь Салинский коридор окажется под нашим контролем.
Последним этапом завоевания на этом направлении станет подчинение сектора Меридиан, который в настоящий момент славно обороняется от сил моффа Гетеллоса, оставаясь лояльным Новой Республике.
Само собой, что вотчина Гетеллоса — сектор Антимеридиан — так же станет целью захвата.
Но для него подготовлен иной сценарий.
Второе направление атаки — это уже упомянутый сектор Тесме, следом за ним — Трасибул, Гордианский Предел, Белдерон — и прямой выход к сектору Миры Таниума.
Гордианский предел, как и немалая часть обозначенных для захвата во время второй фазы секторов, фактически не контролируется полностью кем-либо из сторон конфликта.
