Гранд-адмирал. Том пятый — Илья Модус

Что выведет нас на еще больший контроль Хайдианского пути с юга, отодвинув границу нашего контроля за этой частью важнейшей магистрали.

Сектор Белсмус — восточный сосед Мириана и южный — сектора Тесме, еще одной цели.

Кроме них так же будут захвачены сектора Деметрас и Мсст.

А это уже даст нам контроль над половиной Салинского коридора — во-первых, а во-вторых — разграничит наши территории с Мандалорским сектором.

Завоевывать последний я не намерен — по крайней мере сейчас.

Мандалорцев в нынешнем их положении, можно разбить в космосе.

И даже на поверхности планет — тоже.

Но в ответ мы получим партизанское движение на каждой из планет и спутников их сектора.

Партизанское движение со стороны расы, которая является уже тысячелетиями поставщиком для всей галактики самых отпетых головорезов, наемных убийц, охотников за головами…

Про донора армии клонов я вообще молчу.

Учитывая наличие у нас в плену Бобы Фетта, который на Мандалоре известен и местами даже легендарен, заходить к ним с позиции силы — не лучшая идея.

Клонировать Фетта и пичкать его знаниями из его собственной головы — еще более гибельный помысел.

Я не нуждаюсь в армии охотников за головами.

А наши технологии клонирования не позволяют создать матрицы новых сознаний с нуля.

Только новые личности с заранее уже записанными профильными знаниями оригинала.

В случае с Феттом, если мы начнем его клонировать, то получим армию Феттов, именующих себя иначе, но все равно являющихся охотниками за головами — ничего другого в голове Фетта нет.

А создавать даже тысячи штурмовиков с лицами Фетта и экспериментировать с загрузкой сознаний клонов Фетта, которые еще живы в отряде «Буран»…

Интересная идея.

И ее реальность следует проверить при посещении моих генетиков.

Но произойдет это лишь после завершения текущего совещания.

Следом за сектором Мсст завоевания коснутся секторов Ролион, Нуири, Ворзид — и практически весь Салинский коридор окажется под нашим контролем.

Последним этапом завоевания на этом направлении станет подчинение сектора Меридиан, который в настоящий момент славно обороняется от сил моффа Гетеллоса, оставаясь лояльным Новой Республике.

Само собой, что вотчина Гетеллоса — сектор Антимеридиан — так же станет целью захвата.

Но для него подготовлен иной сценарий.

Второе направление атаки — это уже упомянутый сектор Тесме, следом за ним — Трасибул, Гордианский Предел, Белдерон — и прямой выход к сектору Миры Таниума.

Гордианский предел, как и немалая часть обозначенных для захвата во время второй фазы секторов, фактически не контролируется полностью кем-либо из сторон конфликта.