Город, которого нет 8 — Артемис Мантикор

Город, которого нет 8
1. День пиццы

— Всё, больше не могу, — тяжело дыша, произнесла Маруслава.

— Я тоже. Практически закончили, — ответил я, спуская вниз последний рулон ватмана.

Маруслава с уже изрядным опытом стёртой до мозолей рукой прибила степлером лист бумаги к дереву. Всё, что я привёз из города пошло в дело. Вокруг дома Красноглазки стали выстраиваться огромные планшеты. Возросшая скорость рисования требовала иметь больше холстов про запас.

Откат Руты поджигал всё кругом. Но она нашла способ. Расставляя свечи вокруг, она позволяла своему могуществу проявляться естественным способом, через поджигание вещей. Так и тут, я решил окружить Красноглазку тем, на чём рисовать можно.

И наверное, стоит забить на попытки сдержать её в рамках одного дома. Не исключено, что лабиринт картин разрастётся до всего дачного кооператива. Но здесь всё равно не бывает никого, кроме нас. Ну, и моя семья летом… это ещё отдельный вопрос.

Мы провозились с Маруславой всю ночь, попутно помогая себе местными энергетиками, в которых я на всякий случай дважды перечитал состав и сверил все незнакомые ингредиенты с системой.

Наконец, когда вся бумага закончилась, я задумался о том, где брать ещё. Времени для сна уже не оставалось. Но здешние составы хороши не только дурить голову, но и прояснять в ней.

Покидать Красноглазку не хотелось. Но я не пожалел времени и слетал за камерами видеонаблюдения, чтобы видеть, насколько Маруслава и Церхес справляются с тем, чтобы не натворить бед.

Утренний Город был прекрасен, как и всегда. Пахло свежестью, будто в лесу. Утопичность, будто в гостях у эльфов. Жаль, что всё никак не хватает времени насладиться самим этим кругом.

Движение было вялым, несмотря на то, что обычно в это время час пик. Я вспомнил, сколько вокруг было роботов и электронных помощников, затем бесплатную еду и задал себе резонный вопрос: а нафига в таком мире работать? Чем здесь все занимаются?

Аэробайк приземлился на крыше пиццерии «Смайл». Отсюда открывался великолепный вид на футуристический город, заросший зеленью.

Уже на крыше увидел первого, кто был мне нужен.

— Полярник!! — обрадовался Полоскун. — Дружище! Как тебе круг? Круто, а? Скажи? Скажи⁈

— Да, даже спорить не буду. Хотя у меня были свои дела, так что я ещё не успел насмотреться. Давно здесь?

— Четвёртый год! И это полный улёт!

— Тогда открой тайну, чем здесь все занимаются, если работы нет?

— Как это нет? Есть! Просто другая. У меня свой канал в сети, изучаю аномалии, раскрываю страшные тайны, изучаю теории заговоров. Наслаждаюсь повышенным женским вниманием. А ещё игры стримлю. Хотя это здесь многие делают.