ГКН-6: Запределье — Дем Михайлов

— Спасибо! — поблагодарил я, — Плохо… очень плохо…

— И не говори! — произнес с чувством знакомый женский голос за моим плечом.

Обернувшись, я оторопел — сначала увидел просто дрожащее марево воздуха, резко почерневшее и превратившееся в стройную фигурку обтянутую черной кожей. Баронесса. Кажется… нет ни игрового ника, ни какой- либо еще информации над головой. На лице черная полумаска закрывающая нижнюю часть лица по самую переносицу, изображающая нечто вроде страшно зубастой оскаленной пасти. Зрачки расширившихся глаз почернели… а вокруг ее фигуры продолжал дрожать воздух, будто от нее исходил жар, хотя я ничего подобного на своей шкуре не ощутил.

Легко проскользнув мимо меня, Баронесса направилась на шум возбужденных голосов.

— Кир, — шепотом позвал я. — Это ведь Баронесса, да?

— Ага.

— И что это за класс персонажа такой, если не секрет?

— А ты не в курсе? — удивилась моя бедовая девушка, ласково погладив своего пета по бронированной голове. — Это ж очередная легенда Вальдиры, конечно, если слухи правдивы. Черная Баронесса прошла обучение у клана Мертвых Песков. Так все думают, но никто точно не знает. Но подобные классы воинов есть только у них. Смешанный класс воина и боевого мага.

— И эта маска… она как ниндзя, блин…

— А она и есть ниндзя, — абсолютно серьезно кивнула Кира. — Хотя официально подобного класса и нет. Говорю же — одни слухи. Якобы она сумела как-то втереться в доверие клану Мертвых Песков и прошла полное обучение. То есть не просто выучила умения в гильдии, заплатив денежку и прижав палец к страничке фолианта. Она прошла обучение по-настоящему, причем на это потребовалось не одна-две недели, а куда как больше времени. Кто-то говорит, что она чуть ли не реальный год в песках проторчала, обучаясь секретным техникам, но в это я уже не поверю. Потратить целый год в игре на ежедневную муштру в затерянных в знойных песках казармах? Чушь! Никто на это не пойдет. Полный бред. Хотя кто-то поверил и даже попытался повторить ее путь, потерпев полное поражение.

— Ну… — задумчиво ответил я. — Семейка упертая, своеобразная… интере-е-есно, короче говоря. Клан Мертвых Песков… где-то я это уже слышал.

— Ты лучше о КАПСЕ думай!

— Что о нем думать, если я никогда с ним не сталкивался?

— А я пару раз налетела… нам стоит держаться поближе к большим дядям и тетям. Иначе нам сразу крышка.

КАПС. Или же вернее: К. А. П. С. расшифровывался как Крайняя Агрессия Первой Степени.

Но я про это знал крайне мало. Ибо не соврал и на самом деле никогда не сталкивался с этой гадостью. Помню, что всего степеней три штуки. Первая — самая высшая. А тут и вовсе запредельная получается, раз не только монстры, но и растения крайне агрессивны. Игроки радостно переиначили сокращение на исконное русское «капец», что как нельзя лучше соответствовало точной оценке подобных реалий.