Гимнасточки. — Александр Пронин

 

 

 

 

     — «Когда у вас занятия по гимнастике?» – спросил Саша у подружек.

 

 

 

 

     — «В понедельник и в четверг.» – опередила подруг Ксюша.

 

 

 

 

     — «Вот и славненько!» – продолжил тему Саша. – «Скажите мамам, что теперь еще и в пятницу будут занятия гимнастикой.»

 

 

 

 

     Подружки, не выдержав, прыснули от смеха. Саша удивленно посмотрел на них, но не стал углубляться в их эмоции.

 

 

 

 

     Девушки были совсем не против таких дополнительных занятий. Предстоял выпускной год в школе. Год насыщенный, два дня в неделю их будет тренировать Владимир Михайлович, их любимый физрук, а в пятницу групповые гимнастические упражнения…в сауне… с отцами…