Генезис. Книга II — Влад Туманов

— Т-ты не против, если я ещё потренируюсь?.. — в его взгляде появилась надежда на пару с энтузиазмом, и это радовало.

— Конечно, можно, — я отошёл на пару шагов назад и лёг на траву. — Я пока тут полежу, понаблюдаю.

— А ты тренироваться не будешь? — ради приличия спросил он, хотя уже забил на меня и пытался призвать нового фамильяра.

— Не, — отмахнулся. — Завтра или послезавтра. Я тебе сейчас сильно мешать буду. Привыкни к силе, а там уже можно и отвлекающие факторы добавлять в тренировки.

Олег кивнул, а я закрыл глаза и улёгся под тёплыми лучами солнца.

* * *

Дни за тренировками пролетели незаметно. На второй день мы с Олегом пытались добавить отвлекающий фактор в его тренировку, но оказалось, что ещё слишком рано. Он был к этому не готов, но зато к концу третьего дня начал призывать кроликов буквально за пару секунд, стоило только пожелать. По сравнению с тридцатью минутами ранее это охренительный прогресс. Товарищ мой был вне себя от счастья и весь светился, а ещё, кажется, поверил, что способен горы свернуть.

На последнем нашем ужине он набрался смелости и попытался подкатить к какой-то девчонке, но она его грамотно отшила, а проходившая в этот момент Ника одарила Олега и меня презрительным взглядом. Она с нами, кстати, совсем в эти дни не общалась. Как объяснил Олег, который сумел перекинуться с ней парой слов на одной из пар, все её мысли забиты экзаменом, который произойдёт через полтора месяца, а мы ей мешаем. Уверен, что всё это чепуха и есть тому другая причина, ведь раньше мы ей не мешали, но какая, я так и не понял.

Ближе к ночи того же дня, Олег, на удивление, откуда-то притащил к нам в комнату бутылку бренди, чтобы отметить мой переход в экспериментальную группу. Где он достал целую бутылку алкоголя, который едва ли продаётся в стенах академии, я не уточнял, но догадывался, да и отказываться от выпивки не стал. В прошлом мире я был заядлым любителем упасть в синюю яму, профессия обязывала, а в этом как-то ещё руки не дошли. В целом, я против того, чтобы губить свой организм этим ядом, но это только к обычным людям относится. Я ведь Поглотитель и Зверолов до кучи! Плевал я на этот этиловый спирт, меня он не губит. Зато позволяет хорошенько расслабиться и повеселиться, да и с девушками под ним общаться одно удовольствие.

Одно только плохо. Не знал я, что это тело такое слабое, и немного переборщил с дозировкой. Да так, что проспал до самого утра на полу, а проснулся с таким похмельем, что хотелось сдохнуть. Олег был в похожем состоянии, но спал он почему-то на кровати. Видать, хватило сил, чтобы перенести свою тушку на мягкую перину. Мой организм такой выносливостью похвастаться не смог. Эх, а ведь в прошлой жизни моя толерантность по отношению к алкоголю достигала почти десяти литров! Здесь хватило трёхсот грамм… Однако и крепость здешних напитков на порядок выше, стоит это признать.