— Ты понимаешь, почему главное условие задания — не допустить сражение в нашем мире? — продолжила богиня.
Вопрос заставил задуматься. Впрочем, ненадолго. Кажется, ответ я на него знал.
— Боги не хотят сражаться с Хаосом? — предположил я самый простой вариант лежавший на поверхности.
— Твари Хаоса единственные создания в Универсуме, на которых не действует сила Мира . Они её полностью нивелируют, — произнесла богиня, снова давая мне время подумать.
Вот значит как… Что такое бог и с чем его едят, я примерно себе представлял. Но только примерно, более точные знания мне были не особо нужны, вот и не разыскивал информацию на подобную тему. Но что такое сила Мира всё же знал.
Бог, вернее любая Высшая сущность, такая как АрхиДемон, Ангел высоких степеней развития, и прочая могущественная субстанция, большую часть своих сил питает от своего родного мира или Плана . Именно он даёт им почти безграничную власть, но лишь в пределах своего альма-матер. Это не говорит о том, что за его пределами сущности теряют свою божественность, вовсе нет. Просто они становятся намного слабее. По этой причине боги и не любят межмировые путешествия.
И в свете полученных данных становится понятным, почему боги хотят, чтобы битва произошла где-то за пределами их мира. Нам, как я думаю, это не особо-то и помешает. Объединённых сил Волков вполне должно хватить для отражения атаки. По крайней мере, так меня заверил Кроха. А не доверять ему в этом вопросе у меня предпосылок не было.
— Ни один Волк не вступит на земли Реверсала до того момента, как на него нападут войска сил Хаоса. Если нападут, — новая фраза богини поставила меня в тупик. Вернее, она просто взорвала мне мозг.
— Вы хотите, чтобы я в одиночку остановил в Междумирье силы Хаоса⁈ — от переполняющих меня эмоций я вскочил со стула, размахивая руками.
— Так хочет Верховный. Мы подчиняемся, — донёсся до меня тихий голос Юлмилы.
— Звиздец! — только и выдал я в ответ, падая на стул. — Это же невозможно!
— Невозможно, — кинула, соглашаясь со мной богиня.
— Но зачем тогда? — я искренне не понимал.
— Тебе не следовало утаивать информацию о нападении от пантеона богов нашего мира. Это маленькая месть от Верховного. Это его Воля. Мы подчиняемся, — ровным голосом отозвалась богиня Смерти.
Как я там говорил? Звиздец? Нет, тут совершенно иное слово подходит, намного грубее, но более точно описывающее общее положение дел. Ребячество какое-то, нет? Ну не могу я поверить в детское поведение Диграта. Не могу!
Или я снова чего-то не понимаю? Чего-то не вижу? Вполне может быть, что и так. Только вот мне от этого на данный момент ни тепло, ни холодно. У меня уже есть принятое задание, которое, скорее всего, я провалю. Или нет?
