— Да ничего особенного. Это уже личное.
Как ни странно, он не пытался добиться от меня информации, которую я решил скрыть, и отправился за завтраком — появляться внизу нам обоим с утра пораньше не стоило.
Вскоре мне принесли завтрак, состоящий из кружки настоя на различных травах и каши с сыром и хлебом. Всё было довольно вкусно и сытно, и я остался очень доволен.
Мысли о Блиди не давали покоя и сейчас. Мне очень хотелось узнать о её истинной цели пребывания в столице, но это просто невозможно. Будет весьма любопытно, если окажется, что она тоже за принцессой или по душу наследника. Хотя первый вариант можно сразу отбросить. Что касается второго, то всякое бывает. Я бы мог судить, если бы знал, в каких отношениях оба континента — людей и вампиров.
Немного позже Фиг-Тебе принёс набор для маскировки, в который входили не только другие вещи, но и линзы, накладные усы, парик. В общем, много всего. Он показал на себе, как и что правильно делать, и вскоре я превратился в совершенно другого человека: молодой усатый человек с ярко-синими глазами, одетый в хорошую одежду — туфли, приличные штаны, рубашка, лёгкая куртка, а также шляпа. Фиг-Тебе посоветовал мне ещё и голос изменять, но так, чтобы он звучал естественно. Стоило изменить и походку. Так что мы немного попрактиковались, точнее, я, прежде чем покинули таверну.
Под маскировкой я чувствовал себя увереннее, но всё ещё сомневался в успехе: постоянно казалось, что за нами следят буквально все, тем более мы пошли прямо в сторону площади. Сейчас, при свете дня, там было полным-полно народу всех видов и рас. Я видел не только человекоподобных, но и совсем чуждых мне существ. Например, группа разумных слизей всех цветов. Эти существа общались друг с другом посредством каких-то пищащих звуков. Фиг-Тебе, увидев моё любопытство, пояснил, что эти слизи очень умны, а потому и шифруют своё общение. А так им ничто не мешает говорить хоть на общепринятом языке, хоть на любом другом.
Кроме слизней, я видел и каменных големов. Они меня особо поразили, как отдельный и самостоятельный вид. Вроде бы камень камнем, а живой при этом. Шума, что интересно, они создавали даже меньше, чем многие остальные.
Были на площади и крылатые разные, да столько, что глаза разбегались. Находились и хвостатые, и я не про кошачьих. Мне довелось увидеть то ли нагу, то ли ламию, но это была девушка, нижняя часть которой — змеиное тело. Она управлялась весьма ловко, проползая между толпами и никого не задевая. Интересно, а в помещения ей также удобно заползать?
