Галактика. Механик часть 2 — Vladcas

Видя смерть настолько близко, причем настолько жестокую, во мне что-то щёлкнуло, моя чакра Муладхара активировалась, поглощая неимоверное количество энергии из окружающей среды, она заполнилась практически мгновенно и больше уже не могла поглотить. Поэтому поток энергии, что не был поглощён Муладхарой, стремительно направился в следующую чакру… Свадхистхана.

«Бууумм» Внутри меня будто взорвался вулкан. Мой взгляд на мир приобрёл больше красок, казалось, я вижу доселе невидимые цвета. Один из этих цветов и поглощался мной для прорыва следующей чакры. Этот цвет так же использовал и этот имбецил, что убил ни в чем неповинного человека.

Я отчётливо почувствовал, что стал сильнее, и это касается не только моих физических возможностей, но и восприятия. Я будто стал куда лучше понимать структуру мира. Не сказать, что я прямо сейчас смог бы разгадать тайны вселенной, но какое-то непонятное чувство поселилось у меня в сознании. Будто сам мир помогает мне… А еще я буквально чувствовал, как по моим венам струится электричество…

* * *

После того момента я особо не отсвечивал. Старался выполнять все задания, которые мне давали. При этом в свободное время, а у раба это в основном ночь, я старался развить в себе эту способность контролировать молнию.

Вообще в мире, куда я попал, все настолько странно, что совершенно не укладывается в голове. Здесь совершенно другая физика… Несмотря на то, что я не особо в ней разбираюсь. Но на земле явно не было гравитационных аномалий. Однажды я шел по дворцовому саду, как вдруг гравитация в области примерно метра, уменьшилась в раза четыре. Поскольку я был не готов к такому, во время ходьбы, сделав шаг, я взлетел примерно на метра четыре вперед, а после гравитация пришла в норму, и я рухнул на задницу, удивляясь произошедшему.

Позже я узнал, что сейчас какой-то там месяц гравитационных аномалий на планете. Еще был день, когда цвет солнца в течение недели менялся несколько раз. Отчего небо, как и окружающая среда, также меняли свой цвет. Местные давно привыкли к таким аномалиям и совершенно не обращали внимания на такие выверты планеты и местного светила.

В общем очень странная планета, а люди здесь еще страннее. Совсем никакой жалости не испытывают к ближнему своему. Будто для местных жителей любой другой разумный не более, чем способ достижения своих целей. Даже родственники относятся друг к другу так же, может немного лучше… Но если станет выбор между жизнью и смертью, то здесь скорее родители пожертвуют своим ребенком, нежели отдадут свою жизнь за него. Одним словом, жестокие здесь условия для жизни разумного.