Гача-Жизнь матерого попаданца! Книга 2 — Сергей Эрленеков

Вокруг столов постоянно передвигались люди в военной форме, постоянно входили и выходили посыльные, а на возвышении, у главного пульта управления, на самом деле это был центральный управляющий артефакт, сидел он, Наследник Империи Флиммадия, Принц Магнусторис Барднор Фламмабалус. Картина на самом деле сюрреалистичная, но то, насколько она сюрреалистична, понимал только сам Наследник, ибо лишь у него были воспоминания о дизайне в стиле высокотехнологичного хай-тека*, а еще он смотрел фильмы в жанре космической фантастики.

Для местных аборигенов же это было просто необычное оформление. Очень и очень необычное! Ну нравится Господину оформление из стекла и стали, или артефакты с четкими геометрическими линиями и яркими спецэффектами. Так Маги-Иллюзионисты на ярмарке и не такого могут наколдовать! Магия в этом Мире была привычна и обыденна. Поэтому понять вкусы в оформлении артефактов Принца, было достаточно сложно. Однако именно с этой «маленькой придурью» смириться было можно. Сложнее было с другими затеями нашего попаданца.

Многим командирам, да и простым людям было непонятно, зачем вообще все это было затевать. Целую хитрую военную игру с тактикой и стратегией. Ведь достаточно просто схватить бунтовщиков, зажать яй… э-э-э, самое дорогое в тиски, и через пару минут они получат все явки, пароли, тайные хранилища и пофамильные списки всех ренегатов! Но они не знали главного, они не знали про существование Системы Гачи, и именно из-за неё Магнус не хотел по-тихому, он хотел по-громкому. Иначе, как получить достаточное количество славы?

Все люди, все население огромной Империи должно было видеть, что Божественная Семья до сих пор сильна, и каленым железом выжигает всех, кто посмеет в этом усомниться! И вот тогда, у всех на виду, солдаты Принца в тяжелом бою раздавят эту скверну, всех спасут, покарают всех плохих и наградят всех хороших. Всё ради славы, ради неё проклятущей. Магнус не хотел еще десяток лет дожидаться той поры, когда число ОС поднимется само собой. Путь славы требовал жерт… э-э-м, нет, он требовал быть всегда на виду, всегда впереди, с саблей на голо, верхом на химере-альбиносе!

К сожалению, быть скромным, при таких требованиях к возврату в прежний мир, было нельзя! Надо было все время напоминать о себе, причем ярко напоминать, имя Принца Магнусториса должно было постоянно быть у вех на слуху. И не только как живодерский головорез, а как опора Трона и Будущему Мудрому Владыке. Поэтому таких извращений в виде сложных стратегических и тактических схем, впереди будет ещё немало. А для этого все бунтовщики должны были повылазить из нор и начать причинять беспорядки, они должны были начать беспредел. Это был второй, но не последний слой плана.