Гача-ча — С.А. Давыдов

Впрочем, в этом случае вмешались бы Гримуар с Эмилем, устроившиеся на крышах, и не знаю что за магию использовал бы пацан, но Вейс определённо сильно жалеть не стал бы. Скорее всего, бил бы по ногам.

В любом случае, имеем то, что имеем: прошло как надо. Повалившийся на землю главарь ещё и во всеуслышанье орал, что его братья переломают мне руки и ноги и скормят свиньям. Прекрасное оправдание для зачистки их логова.

Короткая воспитательная беседа со скармливанием воспитательных (и возможно даже питательных) жуков, и переходим к следующему акту представления. Девушка отвела меня до нужного места, а сама побежала докладывать паладину.

Троицу жукоедов я приложил Знаком и оставил в уголке тупичка. Если кто-то из местных воспользуется возможностью и прибьёт — это уже не моё дело.

Брат Кетиас обещал, что вся банда за исключением троицы собиравших деньги на рынке будет в доме, чтобы накрыть всех вместе, и вышло именно так, как он и сказал. Когда я и мои магические напарники вломились в дом, через дверь, окно, и крышу, девять бандюков бухали. Ну, точнее, дегустировали выпивку из нескольких разных кувшинов. Тоже разную, надо полагать.

Как позже выяснилось, Эмиль попросил Вейса не бить всерьёз, только припугнуть людей, так что Гримуар стрелял мимо, под ноги, заставив бандитов «приплясывать» в стиле вестернов. Пол это подраздолбало порядком. Мой хлыст молний внёс свой вклад, но основную роль всё же сыграл Эмиль; людей поймали некие силовые пузыри, сковавшие конечности, но оставившие головы снаружи. Круто.

Я собирался было заняться чтением морали валяющимся на полу ванькам-невстанькам (определённо было нечто общее в их виде), но…

— Вы это слышали?.. — осведомился я у напарников.

— Снизу — коротко ответил Гримуар. Я присел, а затем и вовсе прилёг на пол, приложил ухо к проделанной им в полу дырке. Поморщился, поскольку из-за ругательств бандитов было невозможно разобрать.

— Эмиль, ты не можешь их приглушить?

Пацан кивнул, и крики отрезало; я благодарно кивнул, и снова прислушался.

Стон.

Под полом оказался подвал. В подвале — хавчик, выпивка, кое-какие ценности…

И привязанная к стене избитая девушка.

Вообще, после получения 3го круга DDшной магии у меня, формально, появилась «лечилка». Однако скорее теоретически; эта штука на самом деле не «исцеляла», а передавала часть моей жизни, с усилением. Причём передавала существенно так; я даже не был уверен, что сам смогу это пережить. Нам такие лечилки не нужны… Особенно когда есть Эмиль, способный подлечить, не подвергая ни меня, ни себя риску.