Алхимия Ателье — это образ жизни и мышления. Алхимия Цельнометаллического — это оружие.
А, а ещё алхимия Цельнометаллического — это по сути пошедшая альтернативным путём геомантия, которой я уже владею.
«Артефакт Белое Рождество (Fate/Grand Order)! Доступно в хранилище».
Костюм Деда Мороза. Ну, или скорее Санта Клауса. Красный, с белый оборкой, колпак и сапоги в комплекте.
Магический. В теории позволяет использовать три заклинания, включая исцеление и восполнение маны, но на практике для его использования нужны собственные магические способности, конкретнее — «магические цепи» из сеттинга Насуверса. Хм, возможно Гримуар сможет активировать?..
Проверка показала, что не может. Ну и ладно. Всё равно выпало весьма неплохо всего, жаль только карты усиления нет.
А теперь, пожалуй, время алхимии.
(Примечание от автора, которое счёл нужным вставить, несмотря на его… торчащесть. В комментариях скорее всего не увидят.
По тексту можно подумать, что я отрицательно отношусь к Костику. Ничего подобного. Отличный персонаж и отличная книга.)
Время алхимия поглощает со страшной силой. Деньги тоже, но это всё же куда меньше.
Чрезвычайно увлекательное занятие. Не помню, чтобы меня когда-либо что-либо так увлекало в обеих жизнях… хотя, конечно, прошлую я толком не помню, а эта ещё коротковата. Но в любом случае — весьма, весьма цепляет… Начинаешь создавать что-то простенькое, из нескольких идей-рецептов, подкинутых гачей в составе «стартового комплекта», а в процессе приходит идея, которую хочется проверить. Ну и что, что идея соединить пластиковое покрытие для стен с мылом и растительным маслом выглядит странно? Они все обладают гладкостью и скользкостью, соединение свойств их взаимоусиливает, и вуаля — получаем эликсир скользкости! Напрашивается же, если немного подумать.
…Или нет. Когда ангел кое-как сумел, на пару с Гримуаром, убедить меня выспаться, наконец, с утра после этого моего двухсуточного марафона экспериментов… я с трудом мог понять, как приходил к тем или иным идеям. И почему в процессе всё это казалось настолько логичным.
Вопрос «почему всё это вообще работает?» не стоял: алхимия.
— Что это вообще такое?.. — с несчастным видом осведомился Кразик.
— Съедобная ткань — со вздохом сообщил я. — В обычных условиях защищает от дождя, ветра, и не очень сильных ударов, сохраняя в норме мягкость, а если намазать её майонезом — можно есть.
Учёный посмотрел на меня. Я на него.
Я поднял руки.
— Я сам не знаю, почему и зачем это сделал. Алхимия — странная штука, когда захватывает вдохновение, результаты… ну, вот такие.
