«Способности+ Тело Сила! Применяется немедленно».
И ещё одно усиление, на этот раз куда менее полезное. Конечно, приятно быть сильным и способным поднимать более тяжёлый груз — но в итоге это приводит только к тому, что приходится поднимать более тяжёлый груз. Оно мне надо?
Ну что же. Я приобрёл новую «семью», новые силы, — буквально — и осталось взглянуть, что мне принесёт новая родина. Или слишком сильное слово?
Куча дел были проделаны очень быстро.
«Расколовшись», что в Эльнсе использовали «технологию» призыва из других миров и проинспектировав свой инвентарь, я предложил продать C2PO и гравицапу. Мне они бесполезны, а вот деньги пригодятся — а Сайна со своей командой как раз и занимаются добычей инопланетных технологий, в том числе за честную оплату. Ну а то, что у меня имеется некая форма пространственного хранилища, на корабле и так знают… честно говоря, я продолжаю поражаться: кто вообще знает, что у меня там заначено, и при этом мне предоставлена свобода действий. Ну, наблюдение наверняка ведётся непрерывно, но если бы я захотел устроить какую-то пакость, вряд ли это помогло бы.
С другой стороны, я тоже не знаю всех возможностей корабля и его экипажа. Даже численность точно определить не выходит, несмотря на псионику — около десятка, и только.
В любом случае, некий стартовый капитал я себе обеспечил, причём Сайна помогла составить договор, по которому мне выплачивается предварительная сумма, к которой впоследствии добавляется сколько-то ещё, после полноценного изучения артефактов. Даже если заплатят жалкие крохи от реальной ценности, всё равно неплохо. Хоть устраиваться в этой вселенной жить, хоть затариться полезным и вернуться — деньги всё равно понадобятся, а их источников вижу всего два — продажа подобных артефактов, и гранты на изучение магии/оплата сотрудничества по этому вопросу.
Корабль вообще-то обещала финансовую помощь, но это как-то неправильно. Ладно бы не было других вариантов.
Временами у меня такое впечатление, что она относится к этому «усыновлению» всерьёз.
Помимо финансового вопроса несколько сеансов связи были посвящены разным вопросам вроде моей регистрации, съёма жилья, и контактов с учёными, которые займутся изучением магии. И, очевидно, социальная адаптация, для чего я в основном смотрел фильмы — пара мелодрам, детектив, и культурно-просветительский.
Хороший знак, вообще. Вероятно, запирать меня в лаборатории всё же не собираются.
Путь, судя по часам орбмента, занял трое суток. Понятия не имею, много это или мало в здешних реалиях, но для путешествия через половину галактики — определённо очень быстро.
