А в моём случае — ещё и приносит карму. Которая, собственно, и есть отображение морально-духовного роста.
Устаю, конечно, но алхимические хилки силы восстанавливают. А результат того стоит.
Сплю, правда… не очень хорошо. Вероятно, стресс от всего накапливается, поскольку, хоть я и высыпался, но чувство от сна было какое-то… мутное. И сны в голове не оседают.
Ну да ладно, втянусь, привыкну, и всё наладится. А пока что нужно стараться.
Усилия принесли свои результаты: ещё одна неделя, и шесть десятков кармы. Можно было бы сказать, что таким образом можно копить её в больших количествах, тихо и спокойно, но на самом деле её накопление замедляется, когда повторяешь примерно те же действия. Всё же, прогресс был хороший. Осталось проверить, что принесёт эта крутка. Тьфу-тьфу, и потереть монетку…
«Школа магии Псионика (System Shock 2)! Применяется немедленно».
Ну… Это определённо полезно, но… слегка.
Я получил набор слабых, но полезных способностей. Полезных, но таки слабых.
Хотя это я уже зажрался, пожалуй. Выпади оно раньше, и я был бы крайне рад.
Сейчас… Ну, в первую очередь меня порадовал навык создания психоотражающего барьера — недолговечная, не очень сильная, но всё же защитная способность, защищающая и от стрелкового оружия, и от рукопашного, и от энергетического — почти от чего угодно, в общем-то. Хотя газы, или радиация, всё же среди исключений.
Помимо этого в списке доступного был криокинез, смахивающий на более слабую версию снаряда тибетской пушки (даже не «смахивающий» — то же самое и есть), телекинез, вроде бы идентичный тому, что у меня уже есть, но более утомительный (хотя вероятно их можно «сложить», попробовать стоит), способность ощущать и слегка воздействовать на электричество (никаких молний с рук, но скажем немного увеличить или уменьшить сопротивление проводов вполне возможно), телекинетическая «хватка» для придания объекту устойчивости, и ещё одна полезная способность: пси-стимуляция мышц, ускоряющая рефлексы и, ну, скорость бега.
Я уже отмечал важность умения убежать от врага.
«Способности+ Ки Ки-лимит! Применяется немедленно».
Ещё одно усиление, которое по большому счёту даёт то же, что и прошлое усиление ки-лимита: ничего. Большое, жирное ничего.
Ну и ладно. Не ослабило же, а усилило, в любом случае.
«Артефакты Сапфировый жезл (Hexen)! Доступно в хранилище».
О, а вот это меня радует. В чём-то эта штука хуже рассеивателя — меньше дальность, ещё сложнее целиться, и вероятно был бы бесполезен против манафагов — но это артефакт дальнего боя, имеющий неограниченный боезапас, и эффективный против магических существ. Того демона под канализацией можно было бы расковырять. Вероятно.
