Г.Р.О.М. 3 — Никита Киров

— А ты ещё не понял? — он засмеялся через боль и сплюнул кровью. — Мага всё равно будет искать, кто нас замочил, мстить будет. Он же не знает, как всё было. И на вас выйдет. Так что пальцы не гни, стрельнешь в меня, так хана тебе придёт. Он за тобой придёт.

— И пусть идёт, — сказал я. — Не придётся за ним бегать.

Его лицо изменилось, когда он понял, что взять меня на понт не выйдет. Но ничего сделать не успел. Я отошёл подальше, чтобы не забрызгало, и выстрелил из одного ствола. Хватило и одного. Отдача сильная, выстрел громкий. Перезаряжать не стал, чтобы не бросать гильзу.

Подобрал компактный автомат с земли — чеченский «Борз», и беретту Мухи захватил, ему она всё равно больше не нужна, и побежал вслед за братом. Пора валить, а сирены уже были близко…

Дыхание мы смогли перевести только минут через тридцать, когда загнали «буханку» в неприметный гараж на Острове. Судя по всему, в городе уже подняли милицию из-за стрельбы, но мы успели сорваться оттуда.

Да, весело сейчас там будет, с таким количеством трупов, как в 1993 году, на уши поставят всех. Приедет прокурор, приедет начальник ГУВД, приедет начальник областного РУБОП, прибудет куча спецов. Начальники будут орать на подчинённых, криминалисты будут ползать на коленках, осматривая место происшествия, а тела увезут в морг, где судмеды будут их потрошить и вытаскивать пули.

Время вечернее, но в Москве ещё день, оттуда живо начнутся звонки, сразу поставят в курс министра внутренних дел и генерального прокурора. Потребуют принять меры, ОМОН будет рыскать по городу, наверняка напрягут овощебазу, ведь большинство убитых — кавказцы, которые там работали в охране. Дороги перекроют, начнут досматривать машины… короче, весело.

Но мне над этим работать уже не нужно, нам сейчас главное — не отсвечивать.

В гараже уже ждал Костя и Денис. Денис — смертельно бледный, его била дрожь, а Костя — спокойный, напевая какую-то песню себе под нос. Ярик пошёл к ним, а я осмотрел трофеи, заодно обдумал, что дальше.

— Лёха, прикинь! — вскричал радостный Ярик. — Знаешь, кто нас со «свечки» прикрывал?

— Костя?

— Денчик! — он поднял парня за шкирку, поставил на ноги и крепко обнял. — Снайперюга! У-у-у, как давай их щёлкать!

— Денис? — я удивился. — Ты стрелял?

Он закивал. От него пахло спиртным, наверное, Костя дал ему фляжку, чтобы тот успокоился.

— Так думал, — у Дениса стучали зубы, — что перебьют вас всех. Вот и взял винтовку…

— Ну, вовремя, — я кивнул и похлопал его по плечу.

— Вообще, думал, мажорчик какой-то московский, — Ярик растрепал ему волосы, — а мочил чехов так, будто матёрый снайпер. К себе его возьмём, Лёха? Такого снайпера на руках таскать надо…