Союзники
День выдался убойным. Оставив Шерифа переваривать наброски, хотя я не говорил лишнего уж на Сарагосе, достал коммуникатор. В сеть меня пустили на достаточном уровне, чтобы я смог позвонить одной особе.
— Эрик, ты жив! — на экране показалось довольное лицо. В зелёных глазах аж светилось облегчение.
— Дарья, привет. Знал, что ты справишься. Как ваша команда?
— Мы целы. После зачистки обломков отправили на Оркус. Я слышала, у вас что-то пошло жутко не по плану и дредноут сбежал. То есть, что его увели! Роман рассказал, хотя как-то отрывочно и путанно.
— Ага… вроде того, — я вздохнул. Неразглашение меня подписывать не заставляли. Собственно, а что я знал? Про то, что Кирин ещё не совсем стёрли, слухи ходили, про их умения… ничего особенного. — Долгая история, но Анну похитили. Равно как и Банши с учёными. Я начинаю расследование и охоту…
— Согласна!
Она перебила меня, даже не дослушав. Чтоб её… ощущаю, словно пользуюсь её стремлением!
— Враг — ушедшая в подполье Кирин. За ней охотятся все нации.
Она несколько раз моргнула, на лице отразилось изумление.
— То есть будем летать по космосу, искать зацепки…
— Вроде того.
— Всё ещё согласна.
Рыжая улыбнулась, будто это не было таким уж значимым.
— Дарья… подумай хорошо, взвесь решение. Ты уйдёшь со службы, будет опасно, и я зову тебя, потому что ты опытный пилот и боец, который выражал…
— Мне действительно нужно повторять три раза? Жду на Оркусе!
Шериф присвистнул, когда связь прервалась.
— Плюс две дамочки из МОГ в команду. Собираешь гарем?
— Очень, млять, смешно, Бэн!
Во мне колыхнулось даже не раздражение, а настоящая ярость от идеи, как будто едва Анна пропала, я начал искать себе новых подружек в койку.
— Прости идиота, не подумал! — он поднял руки, отодвинувшись от меня.
Я выдохнул сквозь зубы, кивнул и пошёл надевать скаф.
— Давай найдём челнок на Оркус. У тебя-то снаряга осталась? У меня вон не отобрали лазер… правда, ячеек не так много и едва ли теперь меня пустят рыскать по планете.
— А, да… то, что награбили учёные ВКС, пробрало, — Шериф кивнул. — Я-то с ними поболтать успел, детали насчёт имущества выяснил. Что несли на себе, то наше. А ведь столько собирали… эх, и все вещи в каюте остались. Ты не забудь, что нам ещё Авангард и ланса забрать нужно. Они пусть в контейнерах были, но я потребовал их выгрузить.
Я коротко кивнул, на корабле много осталось. При мне лазер Старших плюс три запасные ячейки, а также Магнетар и две наплечные пушки. У Бэна плазменная пушка плюс парочка пистолетов. Штурмовой скаф и Руми. Хорошо я дроида в сервисе оставил, ждут на Оркусе.
