— О, это было бы круто! — оживилась Овия, немедля взявшись вполголоса пояснять что к чему Питу, явно находящемуся неподалёку.
— Свяжусь тогда чуть позднее, как только что-то определится с этим, — закруглил я не затянувшийся разговор.
— Хорошо, ждём, — быстро выдала Овия, которой явно не терпелось поделиться новостями с остальными.
Свернув не визуализированный канал связи, я занялся своим облачением. Благо выбор не слишком велик, так как одежды у меня не настолько и много. Не целый гардероб вещей, как у тех же обитателей первых секторов… За исключением, конечно, Лэйн, которая тоже не содержит целую коллекцию нарядов — на все случаи жизни, как говорится.
Переодевшись, я выбрался в гостиную. Обнаружив там Эвелин, уже сменившую защитный комбез на простецкие — но на ней очень даже неплохо смотрящиеся! белые рубашку и штаны из натуральной ткани.
Тихо хмыкнув, глядя на неё, я всё же не стал её подкалывать, выражая удивление неприлично быстрой для любой особы слабого пола сменой одеяния. Это конечно забавно выглядит, если смотреть со стороны, однако уже не так как поначалу. Привык немного. К идеальности Эвелин, выражающейся не только в её безупречной внешности, но и отсутствию у неё привычных для девушек недостатков. К примеру, за временем они, в большинстве своём, совсем не следят!
— Я тут что надумал, — обратился я к Лэйн, плюхаясь в кресло напротив неё. — Надо нам, пользуясь моментом, наснаряжать патронов. Для наших. И как-нибудь по завершении поиска устроить тренировку… А то со стрельбой у них всё плохо.
— Овия стреляет вполне прилично, — моргнув, заметила Эвелин.
— В тире, на огневом рубеже? — фыркнул я. И мотнул головой: — Не, ей тоже не повредит потренироваться.
Девушка не стала спорить со мной. Видимо понимает, что тут я полностью прав. Грутс умеет стрелять, да. Но и не более того! По той простой причине, что патроны стоят денег. А она ведь не какая-нибудь богачка, и при всём желании не может позволить себе достаточно объёмные практические упражнения с винтовкой, позволяющие наработать необходимый опыт на основе изученных баз знаний.
Вообще — это общая беда для основной массы поисковиков. Мало кто готов в буквальном смысле выпуливать реальные креды в воздух. Все стараются сэкономить, обойтись самым минимумом. Или ограничиваться соответствующей подготовкой лишь для части команды.
Нет, занимались бы мы только резкой металла, для нас такой вариант тоже имел бы смысл. А так — не катит. Надо подтягивать всех. Само собой начиная в первую очередь с приютской трипл-семейки… А то те, чувствую, такие стрелки, что нельзя исключать вероятность дружественного огня… Ибо если они отстреляли в реале за свою жизнь хоть по десятку патронов — уже хорошо. С Форсайтом почти та же проблема. Понятно, возникшая не по его вине. Где простому фермеру набраться практики с крупняком, переснаряжение одного патрона к которому влетает в пяток кредов? А за неоправданный износ ствола владельцы попросту загрызут?.. Меж тем, кому-кому, а ему обязательно надо иметь хоть какой-то реальный опыт стрельбы из пулемёта! Ну и про Овию тоже не стоит забывать, конечно…
