В голосе у него было настоящее удивление.
— Слышите, мужики, — добавил он уже громче. — а Володя-то парит ничуть не хуже, чем в своё время его батя.
После этого всё стало предсказуемо. Один за другим мои ученики начали просить, чтобы я пропарил и их тоже. Отказываться я не стал.
— Ох, хорошо… — то и дело слышал я.
— Внатуре как отец, — добавлял кто-то. — Рука уверенная, всё чувствует как надо.
Наконец, после третьего захода началась та самая часть, которую в бане любят абсолютно все. Мы разом выскочили наружу и побежали прямиком к бассейну. Он у Миши во дворе тоже был. И, разумеется, полностью был подготовлен именно для таких моментов.
Организм уже постепенно привык к перепадам температур. Теперь можно было позволить себе и холод.
С воплями мы выскочили из бани и по очереди начали прыгать в бассейн. Холодная вода обжигала сразу, и именно в этом и был весь кайф момента. Настоящий, такой, который ни с чем не спутаешь.
Больше того, скажу честно — за всё то время, что я жил в новом теле, именно в этот момент я впервые по-настоящему почувствовал себя счастливым. Ощущения после бани были совершенно непередаваемые. И в то же время абсолютно узнаваемые. Тело будто сбросило с себя лишнее, а внутри появилось ощущение обновления. Я действительно почувствовал себя так, словно заново родился.
Когда мужики заметно протрезвели после нескольких заходов, как следует пропарились и оказались в приподнятом, ровном настроении, мы наконец перешли к чаю. Расселись спокойно. Миша разлил всем по чашкам горячий чай с лимоном.
— Ну что, Володя, — улыбаясь, спросил он, — как тебе наша замечательная банька? Понравилась? Хорошо же попарились, а?
— Ощущения-то после процедур просто бомбические, — добавил кто-то сбоку.
— Хорошо было, — ответил я честно. — Тут не поспоришь.
Остальные мужики тоже закивали. Сегодняшняя баня явно всем зашла. И теперь мы просто сидели довольные и расслабленные.
— Ну вот так разок сходишь к нам, второй, — довольно протянул Саша, делая внушительный глоток чая, — а потом так привыкнешь к нашей баньке, что в следующий раз уже за уши тебя от неё не оттащишь.
Я усмехнулся, но ничего не ответил. Вместо этого посмотрел на мужиков внимательнее и понял, что момент сейчас подходящий. Лучше всё равно не будет. Все расслабленные, спокойные, на одной волне.
И я решил, что тянуть дальше смысла нет.
— Мужики, — сказал я и обвёл взглядом всех своих бывших учеников, — у меня сейчас к вам есть один важный разговор.
Миша сразу же отставил чашку в сторону.
— Да вообще не вопрос, — сказал хозяин. — Давай, побазарим. Что почём?
